Продажи Lada Xray Cross стартуют 3 ноября

АвтоВАЗ определился с датой начала официальных продаж вседорожной версии Lada Xray Cross. Первые автомобили появятся в дилерских шоу-румах 3 ноября. Цены начинаются от 729 000 рублей.

Ранее мы писали

Тест-драйв Lada XRay Cross: кулачное право

Отдавая дань новомодному ЗОЖ, «АвтоВАЗ» экипировал «Cross`овками» три из пяти актуальных моделей. Самой свежей …

Читать далее
Сборка вседорожной модификации приподнятого хэтчбека Lada Xray уже началась. Первые автомобили даже успели добраться до дилерских центров. Недавно на парковке автосалона в Нижнем Новгороде «засекли» парочку экземпляров новинки с приставкой «Cross». Известны и цены. Покупателям предложат три комплектации и два пакета опций. Базовый Xray Cross обойдется в 729 000 рублей, за топовую версию попросят не менее 888 900 рублей.
Вседорожный Xray Cross отличается увеличенным до 215 мм дорожным просветом, защитными пластиковыми накладками на пороги, бамперы и колесные арки, молдингами и рейлингами, а также 17-дюймовыми колесными дисками иного дизайна. Благодаря модернизированной подвеске новинка стала более управляемой и получила хорошую геометрическую проходимость. Инженеры установили новые кулаки, изменили ход сжатия и ход отбоя стоек амортизаторов, а сзади на смену барабанным тормозам пришли дисковые. Под капотом – 1,8-литровый двигатель мощностью 122 л.с., который работает в паре с 5-ступенчатым «роботом».
В салоне Lada Xray Cross появилась новая центральная панель. На ней теперь располагаются кнопки подогрева сидений и селектор выбора ездовых режимов Lada Ride Select. В список доступного оборудования входит камера заднего вида, парктроники, «климат» и «круиз», 7-дюймовый дисплей информационно-развлекательной системы и навигация.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий