Новая красивая Kia будет стоить в России 820 тысяч рублей все цены

Российский офис Kia определился с ценами рестайлингового хэтчбека Picanto. Покупатели смогут выбирать из двух моторов и пяти уровней оснащения. Первые поставки запланированы на начало марта 2021 года.

Фото: Kia

Ранее мы писали

Кредиторы российского бизнесмена хотят получить с Kia 90,9 млрд рублей

Кредиторы российского бизнесмена Олега Ивуса обратились в суд от его имени с иском к компании Kia. С автомобильной …

Читать далее
Обновленная Kia Picanto дебютировала весной 2020 года, сейчас новинка добралась до России. Внешне рестайлинговый хэтчбек почти не изменился. Отличить его можно по трехмерной графике задних фонарей и слегка скорректированным бамперам. Топовым версиям положены передние фары с четырьмя точками ходовых огней. В оснащение дорогих комплектаций вошла новая медиасистема, экран которой вырос с 7 до 8 дюймов. На приборной панели появился 4,2-дюймовый цветной дисплей бортового компьютера.

Базовую комплектацию Classic с 1,0-литровым мотором (67 сил) и «механикой» оценили в 819 900 рублей. Аналогичный хэтчбек с более мощным мотором 1.2 (84 л.с.) и «автоматом» обойдется уже в 919 900 рублей. За топовую версию GT Line с оригинальным «спортивным» обвесом, 16-дюймовыми колесами, «климатом», «круизом» и системой мониторинга «слепых» зон попросят не менее 1 114 900 рублей.

• В ноябре 2020 года эксперты Latin NCAP проверили безопасность хэтчбеков Kia Picanto, собранных в Южной Корее специально для южноамериканского рынка. По итогам испытаний автомобили не получили ни одной звезды. Главной причиной стало скудное оснащение.

• С появлением возможности обучаться в автошколах на машинах с «автоматом», спрос на недорогие модификации с АКПП в России вырос. Рассказываем, к каким еще моделям можно присмотреться новичкам за рулем.

• Прямым конкурентом Kia Picanto в России можно назвать только Chevrolet Spark узбекской сборки, который в версии с 85-сильным мотором и «автоматом» стоит от 759 900 рублей. А более просторные седаны Chevrolet Nexia и Cobalt с января 2021 можно купить еще дешевле с учетом дополнительной выгоды.

Подписывайтесь на наш канал в
Google News и

«Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий