Lamborghini и Ducati создали мотоцикл Diavel 1260

Итальянские компании объединились, чтобы создать лимитированную серию мотоцикла Ducati Diavel 1260 Lamborghini. Концепция дизайна позаимствована у суперкара Sián FKP 37. Всего будет выпущено 630 экземпляров.

Фото взято из открытых источников

Ранее мы писали

Ducati постепенно возобновляет производство мотоциклов в Болонье

Итальянская Ducati начинает постепенное возвращение к нормальной производственной деятельности, которая была …

Читать далее
Lamborghini и Ducati объявили о выпуске Ducati Diavel 1260 Lamborghini ограниченным и пронумерованным тиражом 630 экземпляров. Коллекция посвящена сотрудничеству двух корпораций и должна привлечь внимание не только мотоциклистов, но и коллекционеров со всего мира.
Diavel Lamborghini основан на Diavel 1260 S, а концепция модели позаимствована у суперкара Sián FKP 37. Кузов мотоцикла окрашен в тот же цвет Verde Gea, а рама, поддон и диски — Oro Electrum. Число 63 на Diavel означает год основания компании. Умножаем на 10 и получаем 630 пронумерованных эксклюзивных мотоциклов.
Каждая деталь мотоцикла, разработанная Centro Stile Ducati, изготовлена ​​из углеродного волокна. Помимо кожухов радиатора и воздухозаборников, из карбона также изготовлены кожух глушителя, спойлер, кожух сиденья, передние и задние брызговики, кожух приборной панели и рамка фары.
«Мы убеждены, что наш дизайн является одним из самых узнаваемых в автомобильном секторе», — говорит Митя Боркерт, руководитель отдела дизайна Automobili Lamborghini. «Уникальный силуэт, чистый, но чрезвычайно изысканный, определяет основу нашего стиля. Наш дальновидный подход к дизайну позволяет нам перенести ДНК на другие продукты: это было достигнуто благодаря тесной командной работе, преимуществам двух брендов, вдохновленных одними и теми же ценностями и стремлением «получать удовольствие от вождения».
«Ducati Diavel, вдохновленный Lamborghini Sián, отражает наши общие ценности: мы оба итальянцы, мы по своей природе спортивны, и наш дизайн всегда отличает наши творения», — говорит Андреа Феррарези, директор Ducati Centro Stile.
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий