АвтоВАЗ отзывает дефектные Lada 4×4

Волжский автозавод объявил о начале отзывной кампании в отношении внедорожников Lada 4×4. В ближайшее время на сервис пригласят 3 300 автомобилей. У всех них заподозрили трещины в рулевой колонке.

Ранее мы писали

АвтоВАЗ отзывает 38 тысяч Lada 4×4

Компания АвтоВАЗ объявила о начале отзывной кампании, которая затрагивает более 38 000 внедорожников Lada …

Читать далее
Специалисты АвтоВАЗа выяснили, что в процессе эксплуатации у внедорожников Lada 4×4 могут появиться трещины на торце вала рулевого управления. Под действие отзыва попали 3,3 тысячи автомобилей, проданных с апреля 2018 года по настоящее время. 
Всех владельцев указанных автомобилей известят о начале сервисной кампании и пригласят подъехать в дилерскую СТО на диагностику. При необходимости сервисмены бесплатно заменят дефектную рулевую колонку на новую, исправную. Автовладельцы могут самостоятельно сверить VIN-номер своего автомобиля со списком, опубликованным на сайте Росстандарта, и запланировать визит к дилеру.
В середине июня АвтоВАЗ уже отзывал 38 тысяч внедорожников Lada 4×4, которые были проданы, начиная с июня 2017 года. Тогда поводом для посещения дилерской станции техобслуживания стал риск перетирания провода генератора о верхний рычаг подвески и, как следствие, вероятность короткого замыкания.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий