Volkswagen показал обновленный Passat для Европы

На специальном мероприятии в Гамбурге компания Volkswagen представила рестайлинговое семейство Passat, предназначенное для европейского рынка. Внешние изменения минимальны, зато автомобили получили продвинутую оптику и медиасистему с функцией голосового управления.

Ранее мы писали

Микропиксели Volkswagen осветят дороги будущего

«Больше света»! – под конец своего земного бытия воскрикнул немец Гете, и его призыв услышали земляки из Volkswagen …

Читать далее
В прошлом году в Китае дебютировал абсолютно новый Passat. В январе 2019 года в США показали седан нового поколения, предназначенный для рынка США. Теперь настала очередь Европы. Компания Volkswagen представила обновленный Passat восьмого поколения. Внешне автомобиль практически не отличим от дорестайлингового варианта. Главный ориентир – крупная надпись «Passat», которая теперь располагается во всю ширину кормы, как у «Артеона». 
Если присмотреться, можно заметить и другие отличия. Автопроизводитель немного скорректировал форму переднего и заднего бамперов. Изменилась решетка радиатора и оптика. Опционально Passat можно оснастить инновационными матричными фарами, как у нового кроссовера Touareg. О них мы подробно писали ранее.
В салоне появилась новая цифровая «приборка» с улучшенной графикой и розетки формата USB Type-C, от которых можно заряжать даже ноутбук. Но самое главное — новая медиасистема третьего поколения с большим набором онлайн-сервисов. С ее помощью можно не только слушать музыку или прокладывать маршрут, но и автоматически платить за парковку, дистанционно

Ранее мы писали

Американский Volkswagen Passat рассекретили до премьеры

Накануне открытия автосалона в Детройте в Сеть утекли официальные изображения седана Volkswagen Passat нового …

Читать далее
контролировать состояние автомобиля и передавать электронный ключ своим друзьям. В зависимости от комплектации сенсорный экран может быть размером 6,5, 8,0 и 9,2 дюйма. Управлять мультимедийной системой можно голосом, достаточно произнести ключевую фразу «Hello Volkswagen».
Для обновленного Passat доступен комплекс полуавтономного вождения, работающий на скоростях до 210 км/ч. В него входит адаптивный круиз-контроль, система удержания в полосе движения, система помощи при маневрировании и парковочный ассистент. Моторная гамма состоит из трех бензиновых двигателей TSI мощностью 150, 190 и 272 лошадиных сил, а также трех дизельных агрегатов мощностью 120, 190 и 240 л.с. Запас хода на чистом электричестве у гибридной версии Passat GTE увеличился в 1,5 раза до 55 километров по новому реалистичному циклу WLTP.
Предзаказы на рестайлинговый Passat начнут принимать в мае, когда стартует сборка на немецком заводе в Эмдене. Первые покупатели получат свои автомобили ближе к концу лета. Смена поколения для европейского Volkswagen Passat намечена на 2023 год. Тогда же производство модели перенесут из Германии в Чехию. 

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий