Видео Массовая авария на NASCAR собрала 21 машину

Аварии давно стали частью гоночной серии NASCAR. Но первая 500-мильная гонка нынешнего сезона запомнится надолго. За 10 кругов до финиша участниками массовой аварии стали более двух десятков машин.

Ранее мы писали

Видео: Синхронный дрифт КамАЗа и Mazda

На территории Кировского завода в Петербурге компания Red Bull организовала зрелищные гонки. «Дакаровский» …

Читать далее
Гонка Daytona 500 состоит из 200 кругов общей протяженностью 500 миль. За 10 кругов до финиша лидеры шли очень плотной группой во главе с Кайлом Бушем на Toyota Camry. Виновником массовой аварии стал Пол Менард на Ford Mustang. Он допустил касание с идущей впереди Toyota Мэтта ди Бенедетто, который врезался в стену и начал цепную реакцию, собравшую 21 автомобиль. Комментаторы уже окрестили произошедшее «автомобильным адом». К счастью, в аварии пострадало только «железо», все пилоты остались невредимы. 
Авария вывела из строя многих претендентов на победу. На расчистку трассы ушло 25 минут. Первое место, в итоге, досталось пилоту команды Joe Gibbs Racing Дэнни Хэмлину. Это вторая победа 38-летнего гонщика на Daytona 500 за всю карьеру. Предыдущий раз он поднимался на вершину пьедестала в 2016 году. На второй позиции финишировал его коллега по команде Кайл Буш.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий