В России запустился китайский агрегатор такси

На российский рынок вышел новый агрегатор такси из Поднебесной. Эксперты спрогнозировали обвал цен на поездки и банкротство некоторых российских компаний.

 

Ранее мы писали

ТОП-5 надежных кроссоверов до 800 000 рублей

Располагая бюджетом в 800 000 рублей, новый кроссовер в салоне купить проблематично. Ассортимент ограничивается …

Читать далее
Китайский агрегатор такси Поднебесной Didi Chuxing начал работать в России. Компания обещает гибкие условия для водителей и низкие цены для пассажиров. Депутатов и представителей профсоюзных организаций таксистов новый игрок на рынке немного «напрягает», они считают, что китайцы будут «отжимать» рынок, переманивать клиентов и шоферов, пишет auto.mail.ru. Сами же водители рады новому агрегату. Свою работу новый агрегатор такси Didi Chuxing начал с Казани. Таксистам уже предлагают присоединиться, скачав мобильное приложение в App Store или Google Play. На этапе запуска Didi будет брать с каждого заказа, переданного водителю, только 10%. Для сравнения, у крупнейшего российского агрегатора комиссия сейчас в зависимости от тарифа составляет 16-20,5%, в целом средняя по российскому рынку ставка — 30%.
В Китае услугами Didi Chuxing пользуется более полумиллиона человек ежедневно, на сегодняшний день эта компания является крупнейшим игроком у себя на родине. Чтобы воспользоваться услугами китайского агрегатора такси в Казани, нужно скачать приложение либо вызвать машину по телефону. В этом году сервис Didi появится в Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Москве и Санкт-Петербурге.
«Огромный экономический потенциал и проактивная политика в отношении инноваций в России, в частности в Татарстане, обеспечивают идеальные условия для создания новых технологий и услуг для удовлетворения высокого локального спроса на перевозки. Возможность прихода Didi в регион имела положительный отклик со стороны представителей местной власти на подготовительном этапе. 23 июня Рустам Минниханов, президент Татарстана, пригласил Didi присоединиться к местному бизнес-сообществу», — цитирует заявление компании издание VC.ru.
Первый зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Вячеслав Лысаков, считает, что появление Didi в России неминуемо будет связано с переделом рынка.
«Didi станет монополистом, они зальют рынок деньгами, перетянут к себе водителей доплатами, потому что, в основном, это индивидуальные предприниматели. Установят демпинговые цены за поездки. Они будут работать на убытки, лишь бы разорить и уничтожить конкурентов. А после того, как захватят рынок, они будут диктовать свои цены, когда конкурировать уже будет не с кем», — цитирует политика «Газета.Ru».
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий