Туркменские кабриолеты Победа приняли участие в Параде Победы на Красной площади

В Параде на Красной площади в Москве, посвященном 75-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, приняли участие воины, представляющие Вооруженные силы Туркменистана.

Фото пользователя 110km.ru

Фото туркменских СМИ

Фото туркменских СМИ

Фото туркменских СМИ

Фото туркменских СМИ

На двух белоснежных кабриолетах, своими обводами напоминающими М20 «Победа», знамённая группа провезла государственный флаг Туркменистана и Боевое знамя 748-го полка 206-й стрелковой дивизии, в котором воевал Бердымухамед Аннаев, дед действующего президента Гурбангулы Бердымухамедова.

ГАЗ M-20 Победа

От 2.1 л, 52 л.с

Эти машины «засветились» еще полтора месяца назад на аналогичном действе в Ашхабаде – кто знает, это был первый в истории Туркменистана военный парад в честь Дня Победы. На госномерах виднеется надпись «Dabara» («Церемониальный») с цифрами 1 и 2.

Невооруженным глазом видно, что т.н. «Победы» не есть на 100% оригинальные машины. К примеру, у автомобиля всего 2 двери, странный вырез крышки капота, лобовое стекло имеет больший, нежели на «правильной» версии М20, наклон, а колесные арки какие-то непривычно круглые. Разве что декоративные элементы соответствуют оригинальной отечественной модели.

По всем признакам «дабаровские» кабриолеты есть современная реплика наших «Побед», построенная на основании какой-либо крутой иномарки, например, Mercedes-Benz. Во всяком случае, подобные эксперименты уже встречались в последние годы.

В любом случае, получилось красиво, свежо и празднично. Что и требовалось показать…

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий