Toyota планирует построить завод на Луне и запустить первый полноразмерный луноход к 2035 году

Японское аэрокосмическое агентство накануне заявило, что к 2035 году построит на южном полюсе Луны завод по производству водородного топлива, которое будет предназначено для луноходов Toyota.

Ранее мы писали

В Китае открылась крупнейшая автовыставка эпохи коронавируса

Накануне в Пекине начал работу крупнейший и единственный в этом году международный автосалон – Auto China …

Читать далее
Ученые из Японии начали разрабатывать проект строительства заводов на Луне, по их подсчетам это гораздо дешевле, чем доставлять с Земли необходимое водородное топливо. Оно им потребуется, когда на спутнике будут работать луноходы. По прогнозам японцев, на Луне должны быть огромные залежи льда в кратере возле южного полюса.
Япония планирует совместно с США построить орбитальную космическую станцию Gateway, и уже к 2035 году закончить строительство завода по производству топлива.
По данным Японского агентства аэрокосмических исследований, топливо будет использоваться в космическом корабле многоразового использования. Получать топливо из воды будут путем расщепления воды на компоненты кислорода и водорода с помощью солнечного элемента. По оценкам JAXA дешевле использовать топливо, созданное из воды Луны, чем доставлять воду с Земли, если будет совершено пять-семь пилотируемых исследовательских поездок.
Луноход будет рассчитан на перевозку от двух до четырех человек. Поскольку у Луны слабая гравитация, он будет двигаться, прыгая по поверхности.
Другие страны, включая Индию и США, намерены анализировать водные ресурсы на Луне. Китай, который уже высадил беспилотный космический корабль на поверхность Луны, планирует в конце этого года отправить зонд на Луну для сбора образцов почвы.
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий