Свеженькая Sonata от компании Hyundai

Самые свежие фотоснимки и сведения о машине Sonata, были в открытом доступе размещены компанией Hyundai. Автомобиль новейшего, нынешнего поколения имеет очертания в веянии спорткупе с четырьмя дверями, а его демонстрация перед общественностью назначена на апрель в Нью-Йорке, на выставке мотор-шоу.

Представители компании подметили, что после определённого периода развития, седан немного изменился в размерах. А именно, стал немного больше в длину — 45 мм, и в ширину — 25 мм, и, что немаловажно, на 30 мм ниже. Размер самой базы колеса стал тоже немного больше, точнее, на 35 мм.

Hyundai Sonata выступила лидирующей моделью южнокорейской автомобильной марки, в которой облик сделан в гармонии с новой философией дизайнеров, под громким названием, говорящим само за себя — Sensuous Sportiness (Эмоциональная спортивность). Первый раз о таком веянии узнали на представлении концепт-кара Le Fil Rouge, когда его показывали на Женевском автомобильном салоне, который проходил в 2018 году. Большим преимуществом для седана является тот факт, что от кроссовера HDC-2 Grandmaster он получил серию решений по образу. Сам же кроссовер был представлен публике первый раз весной прошедшего года в Пусане на мотор-шоу.

Привлекает и интерьер самого салона автомобиля. Он целиком оснащен цифровой панелью для приборов, имеющий внушительный тачскрин по центру для информационного и развлекательного сервиса. Более того, у автомобиля исчез рычаг коробки тех самых передач — он заменён на кнопочное переключение режимов. Подведя итоги, скажем, что как заводить сам мотор и открывать авто, управлять гаммой разных функций, можно будет с помощью смартфона, с установленным в нём специализированным приложением.

Другие новости о сведениях по технической части Hyundai Sonata выйдут позднее. Продажа этого седана в России запланирована на вторую половину 2019 года.

Sonata, которая на данный момент доступна россиянам, собирается в городе Калининграде, и имеет двигатель на бензине, объёмом 2.0 и 2.4 литра, с мощностью в 150 и 180 л/с. Пара двигателей синхронно трудится с автоматической коробкой передач на 6 ступеней. Стоимость седана начинается от 1 335 000 рублей.

Источник: auto.vercity.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий