Самый мощный BMW M340i покажут в Лос Анджелесе

Компания BMW анонсировала премьеру самой мощной модификации 3-Series нового поколения – BMW M340i. Седан представят в конце ноября на автосалоне в Лос-Анджелесе.

 

 

Ранее мы писали

Новый седан BMW 3-Series оценили на 190 000 дороже

В конфигураторе российского сайта BMW появилась возможность «собрать» свой седан 3-Series нового, седьмого …

Читать далее
Премьера BMW 3-Series седьмого поколения состоялась в октябре на автосалоне в Париже. Тогда публике показали базовую версию BMW 330i с бензиновой «турбочетверкой» мощностью 258 л.с. На мотор-шоу в Лос-Анджелес баварский автопроизводитель привезет более мощный седан M340i. 
BMW M340i получил 3,0-литровый мотор мощностью 387 л.с. для США и 374 л.с. для европейского рынка. Максимальный крутящий момент – 500 Нм. Двигатель оснастили модернизированным турбонагнетателем twin-scroll, который оказался на 25% легче, чем у спорт-седана предыдущего поколения. Мотор работает в паре с перенастроенным 8-диапазонным «автоматом» Sport Steptronic, для которого укоротили передаточные числа и дополнили функцией лаунч-контроля (launch control).
На разгон с места до 100 км/ч полноприводный BMW M340i xDrive тратит 4,4 секунды, т.е. на 0,3 секунды меньше, чем нынешний 431-сильный BMW M3. Замеров по заднеприводной версии пока нет. Максимальная скорость принудительно ограничена на отметке 250 км/ч.
Седан оснастили модифицированной подвеской M Sport заниженной на 10 мм, рулевым управлением Variable Sport с переменным передаточным отношением, более мощными тормозами M Sport и электронной блокировкой дифференциала. Внешне BMW M340i можно опознать по радиаторной решетке в виде «сот», двойному выхлопу и бамперу с крупными воздухозаборниками.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий