Россияне назвали самые ожидаемые новинки осени

Осенью салоны российских дилеров ждут пополнения. В продажу должны поступить сразу несколько новинок разных брендов. В ходе онлайн-опроса отечественные автолюбители назвали самые желанные из них.

Ранее мы писали

В России у новой Skoda Octavia будет три мотора на выбор

Российский офис Skoda рассказал о модификациях Octavia четвертого поколения для нашей страны. Покупатели смогут …

Читать далее
Портал Авто Mail.ru спросил пользователей о самых долгожданных новинках нынешней осени. Лидерами стали сразу две модели, причем ни одна из них не относится к сегменту SUV. Порядка 15% опрошенных назвали Skoda Octavia четвертого поколения, а 14% отдали предпочтение Kia K5 – так со сменой поколения будет называться в России Kia Optima. По 9% респодентов ждут новые Toyota Highlander и Kia Telluride. 
И если предзаказы на новый Highlander начали принимать еще в июле, продажи Kia K5 стартуют завтра, а российская премьера Octavia запланирована на 16 сентября, то привезут ли к нам большой вседорожник Kia Telluride – пока неизвестно. Зато продажи «родственного» Hyundai Palisade должны начаться до конца 2020 года.
Далее идут премиальные автомобили. Наибольший интерес в сегменте вызывает электрический кроссовер Audi e-tron (8%). За ним следует новый Mercedes S-Class (7%), мировая премьера которого состоится через пару дней. Еще столько же (7%) ждут новый Genesis G80, а 4% опрошенных – BMW 4-Series.
В целом, приобрести нынешней осенью новый автомобиль хотели бы 19% опрошенных, а каждый десятый (10%) обращает внимание только предложения на вторичном рынке. При этом в число желанных марок Lada не попала. К покупке рассматривают преимущественно Kia, Toyota, Volkswagen, Skoda и Hyundai. Вовсе не следят за премьерами в массовом сегменте 28%, а в премиальном – 38% респондентов.
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий