Полноприводный Mercedes Benz Sprinter оценили в 3 8 млн рублей

Российские дилеры Mercedes-Benz начали принимать заказы на полноприводные модификации автомобилей семейства Sprinter третьего поколения. Цены стартуют с отметки в 3 759 000 рублей.

Ранее мы писали

Новый Mercedes Sprinter доступен в России с передним приводом

В России начались продажи переднеприводной версии фургона Sprinter нового поколения. Автомобиль отличается …

Читать далее
Новый полноприводный фургон Sprinter отличается увеличенным дорожным просветом на 155 мм спереди и на 135 мм сзади. Закономерно выросли углы въезда (с 16 до 26 градусов) и съезда (с 17 до 25 градусов), а также продольный угол проходимости (с 14 до 23 градусов). Масса версии 4х4 по сравнению с переднеприводной модификацией увеличилась всего на 140 килограммов.
Активировать систему полного привода можно при помощи переключателя на передней панели на скоростях до 10 км/ч. Тяга перераспределяется между осями в соотношении 35:65. Дополнительно фургон можно дооснастить понижающей передачей Low Range. Данную опцию рекомендуется установить на автомобили, эксплуатация которых будет проходить преимущественно по проселочным дорогам, а также в горной местности с частыми подъемами или спусками.
Набор электронных помощников включает комплекс систем стабилизации Adaptive ESP: ABS, ASR, EBV, BAS, AAS и систему регулировки тягового усилия 4ETS. Кроме того, фургоны оснащены устройством оценки массы загрузки и центра тяжести автомобиля (Load Adaptive Control, LAC). Оно в зависимости от типа кузова и степени загрузки автоматически определяет центр тяжести и адаптирует настройки ESP. Опционально доступна система регулировки скорости при движении на спуске Downhill Speed Regulation (DSR) в сочетании с понижающей передачей.
Сейчас на российском рынке доступны все три модификации фургонов Sprinter – с задним, передним и полным приводом. Клиенты могут выбирать из четырех вариантов длины (компактный, стандартный, удлиненный и сверхдлинный) и трех вариантов высоты крыши (стандартный, высокий и сверхвысокий).

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий