Пять миллиардов на петербургские дороги куда конкретно придет техника

В грядущий сезон дорожно-строительных работ в Петербурге предстоит освоить 5 млрд рублей. Цифра лишь на первый взгляд большая, на деле – так себе. Чтобы ее «почувствовать», достаточно вспомнить 2018-й: много ли улиц и проспектов удалось обновить нашим дорожникам? То-то и оно. А выделенные на 2019 год средства точь-в-точь как в том году.

Согласно уточнению пресс-службы Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга, в Программе ремонта дорог на 2019 год числится 127 адресов общей площадью 2,4 млн кв.м и протяженностью 131 км. Плюс проведение нескольких проектных работ. Конкурсные процедуры по выбору подрядных организаций на выполнение ремонтных работ планируется объявить уже в марте.

Ранее мы писали

Четыре петербургских моста «подлечат» к осени текущего года

Несколько искусственных дорожных сооружений в Василеостровском и Красногвардейском районах Санкт-Петербурга …

Читать далее
Нынешние лоты на проведение дорожно-ремонтных работ были сформированы по традиционному территориальному принципу. Это означает, что они будут вестись одновременно в нескольких районах города. Впрочем, давайте больше конкретики, она уху обывателя более близка и понятна.

В северо-западной части СПб дорожникам предстоит поменять асфальт в Выборгском районе: на пр. Просвещения — от Выборгского шоссе до пр. Культуры, Нежинской ул., Выборгском шоссе — от КАД до границы с Ленинградской областью; в Приморском районе: на Комендантском пр. — от Комендантской пл. до Нижне-Каменской ул., пр. Авиаконструкторов, ул. Шаврова — от пр. Авиаконструкторов до пр. Королева. Также планируется отремонтировать  наб. реки Сестры — от ул. Борисова до д. №15 по наб. реки Сестры (правая сторона) в Сестрорецке и Вокзальную ул. в  Солнечном (Курортный район).

На северо-востоке основной фронт работ охватит Калининский и Красногвардейский районы. В этих локациях будут отремонтированы Гражданский пр. — от пр. Маршала Блюхера до Суздальского пр., пр. Луначарского — от пр. Культуры до ул. Руставели, пр. Косыгина — от Индустриального пр. до ул. Коммуны, ш. Революции — от пр. Металлистов до ул. Химиков и ряд  других объектов.

Жителей Петроградского района к осени должны будут порадовать такие адреса, как Введенская ул., Гатчинская ул., ул. Даля, ул. Профессора Попова и др. адреса. В Петродворцовом преобразятся Бабигонское шоссе, ул. Кипренского, Астрономическая ул., ул. Еленинская и др.

Ранее мы писали

На Гореловском путепроводе демонтируют старые пролетные строения

Специалисты ЗАО «Пилон» приступили к демонтажу пролетного строения старого путепровода в Горелово (Красносельский …

Читать далее
Сразу 4 района вошли в лот «Юго-западные административные районы». Это Василеостровский,  Адмиралтейский, Кировский и Красносельский. Плановым ремонтом здесь будут охвачены  Курляндская ул., Кустарный пер., Можайская ул., Адмиралтейская наб., наб. кан. Грибоедова (нечетная сторона) — от Гороховой ул. до Львиного пер., 16-17 линии и 18-19 линии В.О., пр. Стачек — от пр. Маршала Жукова до ул. Морской Пехоты (Западный проезд), пр. Ленина в Красном Селе — от Авиационной ул. до пл. Воинской Славы и др.

На юго-востоке мегаполиса (понятие условное) также 4 административных района: Центральный, Московский, Невский и Фрунзенский. В список объектов, подлежащих обновление, попали ул. Типанова, Дальневосточный пр. — от Зольной ул. до ул. Антонова-Овсеенко, ул. Бабушкина — от Б. Смоленского пр. до ул. Ольги Берггольц, пр. Большевиков — от ул. Коллонтай до ул. Тельмана, Камчатская ул., Проезд без названия от д.16 по Грузовому проезду в северо-западном направлении (1-й Обуховский проезд), Дворцовая наб, наб. Кутузова, Новгородская ул., Тележная ул., ул. Маяковского, пл. Восстания и др.

Наконец, южный лот, здесь фигурируют Колпинский и Пушкинский районы. Порадоваться смогут жители, проживающие на Октябрьской ул. — от ул. Правды до ул. Ижорского Батальона, ул. Труда — от Шлиссельбургского шоссе до Петрозаводского шоссе, Витебском пр. — от Южной окружной ж/д до Московского шоссе, Московском шоссе — от Софийского бульвара до р. Славянки, Московском шоссе — от границы с Ленинградской обл., не доходя до границы строительства развязки на Колпинском шоссе.

Как всегда отдельной строкой в Адресной программе значится ремонт трамвайных путей. Работы планируется провести на участке пр. Испытателей — от пр. Сизова до Богатырского пр., Комендантской пл. — от ул. Ильюшина до пр. Испытателей, на пересечении Б. Сампсониевского пр. у 1-го Муринского пр., пр. Энгельса — от пр. Луначарского до ул. Сикейроса.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий