Паркуюсь как хочу Газель в Петербурге повредила историческое здание

Активисты петербургского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПиК) рассказали о вандализме в усадьбе графа Строганова, которая имеет статус памятника регионального значения. Водитель «Газели» припарковал автомобиль вплотную к стене исторического здания, обрушив фрагмент лепнины.

Ранее мы писали

Названы марки автомобилей, которые чаще становятся виновниками ДТП

Аналитики страховой компании проанализировали статистику по страховым выплатам. Выяснилось, что чаще остальных …

Читать далее
Как сообщает издание Peterburg2.ru, инцидент произошел еще во вторник, 30 октября, но известно о нём стало только сейчас. Водитель, припаркуясь, буквально подпер своим автомобилем фасад исторического здания. Видимо, в кузове  «Газели» бы ценный груз, который водитель решил обезопасить таким варварским образом. В итоге, кузов вплотную «притерся» к стене левой кордегарии, часть лепнины обрушилась. 
Конечно, архитектурный памятник и так находился в плачевном состоянии. Усадьба графа Строганова (Старо-Петергофский проспект, дом 20), до недавнего времени располагалась на закрытой территории завода. Сейчас доступ к зданию открыли для всех желающих — рядом открылась мойка и автосервис. Это еще больше усугубило положение дел. Градозащитники говорят, что их удручает не только постепенное разрушение исторического здания, но и то, как петербуржцы относятся к культурному наследию родного города.
Хорошо ли вы знаете ПДД? Пройти тест

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий