Новый Porsche Macan станет полностью электрическим

Кроссовер Porsche Macan со сменой поколения в 2021 году лишится двигателя внутреннего сгорания, превратившись в чистый электрокар. Такое решение принял Наблюдательный совет Porsche AG.

Ранее мы писали

Видео: Так рождаются Porsche

Компания Porsche подпустила журналистов к святая святых – сборочному конвейеру своего предприятия в Лейпциге …

Читать далее
Выход на рынок Porsche Macan второго поколения запланирован на 2021 год. Таким образом, кроссовер станет третьей по счету полностью электрической моделью бренда после Taycan, премьера которого ожидается в конце 2019 года и Taycan Sport Turismo, продажи которого начнутся в 2020-м.
Технические подробности первого электрического кроссовера Porsche держатся в строгом секрете. Можно лишь предположить, что автомобиль построят на модульной архитектуре PPE (Premium Platform Electric), разработанной совместно со специалистами Audi. Кроссовер оснастят двумя электромоторами – по одному на каждую ось. По традиции, клиентам предложат несколько версий в зависимости от мощности силовой установки и емкости аккумуляторных батарей.
Выпуск дизельных версий Macan S и Panamera 4S полностью прекращен. Компания решила сосредоточиться на электрификации модельного ряда. Совет директоров Porsche намерен вложить в развитие электрической линейки более 6 млрд евро в течение ближайших трех лет. К 2025 году не менее половины моделей должны стать полностью электрическими. По словам главы Porsche Оливера Блюма, электрические технологии и немецкую марку роднят не только высокие технологии, но и спортивный характер.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий