Новый Nissan Juke покажут в марте

Компания Nissan готовится вывести на рынок кроссовер Juke второго поколения. Ожидается, что премьера новинки пройдет в начале марта на Женевском автосалоне.

Ранее мы писали

Тест-драйв Nissan Juke: как отрезал!

В школе иногда так бывает: учится себе паренек, в ус не дует, потом – бах, и родители его переводят в другую …

Читать далее
Первое поколение Nissan Juke представили в марте 2010 года на мотор-шоу в Женеве. Здесь же в марте 2014-го дебютировала его рестайлинговая версия. Вполне логично предположить, полагают журналисты британского издания Autoexpress, что и новую генерацию кроссовера также покажут публике на выставке в Швейцарии.
Нынешний Juke существует на рынке уже 10 лет, но, по-прежнему, хорошо продается. Более 100 000 покупателей ежегодно останавливают свой выбор именно на этой модели. Но с появлением на рынке новых игроков, настало время обновить и Juke. К дизайну второго поколения специалисты Nissan подошли с предельной осторожностью. По словам бывшего креативного директора марки Широ Накамуры, кроссоверы должны сохранить яркие черты, которые делали их узнаваемыми в потоке. Ключевые элементы, высокие фары и раздутые колесные арки, останутся без существенных изменений.
Кроссовер Juke второго поколения построят на модульной платформе CMF-B альянса Renault- Nissan, которая уже легла в основу нового хэтчбека Renault Clio. Колесную базу немного растянут, чтобы пассажиры второго ряда чувствовали себя комфортнее. В моторную гамму войдут два бензиновых агрегата объёмом 1,0 и 1,2 литра, а также 1,5-литровый турбодизель. Моторы будут сочетаться с 6-ступенчатой «механикой» или вариатором. Покупателям предложат версии как с передним, так и полным приводом. Позднее появится гибридная и полностью электрическая модификация Juke. Годом ранее, в марте 2018 года, на Женевском автосалоне Nissan объявил о планах электрифицировать кроссоверы и внедорожники следующего поколения. Популярный Juke будет идеальной стартовой площадкой для новых гибридных и электрических технологий. В России летом 2018 года стартовали продажи рестайлинговых кроссоверов Nissan Juke первого поколения. Автомобиль предлагается только с 1,6-литровым двигателем мощностью 117 л.с. в сочетании с вариатором и передним приводом. Цены начинаются от 1,2 млн рублей.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий