Новая Hyundai Sonata встанет на конвейер Автотора в конце 2019 года

Мировой дебют Hyundai Sonata нового поколения пройдет в конце апреля на автосалоне в Нью-Йорке. Сборка седанов для России на калининградском заводе «Автотор» начнется в четвертом квартале нынешнего года.

Ранее мы писали

Hyundai показал новый дизайн на примере Lafesta

Компания Hyundai привезла на автовыставку в Пекин новый серийный купеобразный седан Lafesta, выполненный в …

Читать далее
Компания Hyundai опубликовала несколько фотографий, дающих представление о внешности седана восьмого поколения. Дизайн новинки выполнили в духе концептуального Le Fil Rouge, который корейцы демонстрировали на прошлогодней Женевской выставке. 
Как сообщили представители  Hyundai, силуэт нового автомобиля выполнен в духе «спортивного четырехдверного купе». Со сменой поколения седан стал чуть длиннее (+45 мм), шире (+30 мм) и ниже (-30 мм). Размер колесной базы вырос на 35 мм. В списке доступного оборудования появилась виртуальная приборная панель и большой сенсорный экран медиасистемы. Переключать передачи водитель будет не традиционным рычагом, а кнопками. Открывать/закрывать автомобиль, заводить мотор и управлять настройками можно будет со смартфона, при помощи фирменного мобильного приложения Hyundai.
Сборку новой Hyundai Sonata, как и автомобили текущего поколения, будут осуществлять на калининградском «Автоторе» по принципу полного цикла. Старт производства запланирован на четвертый квартал 2019 года. Продажи также обещают начать в нынешнем году.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий