Мусоровозам из Всеволожска не попасть на свалку размыло дороги

Ладно бы, речь шла о каком-нибудь таежном поселке, где само понятие «дорога», мягко говоря, не существовало никогда. Но в нашем случае – это микрорайон Южный города Всеволожска, что в непосредственной близости от Санкт-Петербурга.

Этот микрорайон зачастую сравнивают с «Европой» — настолько его застройка напоминает в хорошем смысле «забугорье». Основу жилых зданий здесь составляют так называемые финские дома с непривычной для нас планировкой. Лепота – и только. И вот в эту идиллию пришел хаос. Мусорный.

Как пишут люди в соцсетях, уже два дня из микрорайона Южный не вывозят мусор. Причина — размыло дороги на мусорный полигон. И это отнюдь не юмор, это серьёзная проблема, особенно для тяжёлых грузовиков.

«Обязанность вывозить мусор лежит на местном перевозчике, — сообщает один из местных пабликов. — Он-то и рассказал о серьёзной проблеме с доступностью полигона. А вот на «горячей линии» регионального оператора ничего прояснить по данному вопросу не могут. И даже заявки на вывоз мусора не регистрируют.

Теперь в связи с невывозом мусора Южный станет больше похож не на Финляндию со Швецией, а на Италию. Именно эта страна славится регулярными забастовками мусорщиков и огромными залежами мусора в жилых кварталах. Но это не тот европейский опыт, который хотелось бы повторять в нашей стране».

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий