Mercedes AMG покажет в Женеве прощальную версию седана S 65 с мотором V12

Ужесточающиеся требования по экологии и экономичности добрались и до автомобилей Mercedes-AMG. Мощный битурбо мотор V12 исчезнет из линейки AMG. Напоследок компания выпустит ограниченную серию S 65 Final Edition тиражом всего 130 экземпляров. Взглянуть на автомобиль можно будет уже завтра, на открывающемся в Женеве международном автосалоне.

Ранее мы писали

Mercedes-Benz SL получил особую версию

Компания Mercedes-Benz представила еще более шикарную версию родстера SL, которую назвали Grand Edition. Новая …

Читать далее
Нынешний мотор V12 (индекс М279) был разработан в 2012 году. Им оснащались модели AMG, а также седаны Mercedes-Maybach и лимузины Pullman. На Mercedes-AMG S 65 отдача агрегата составляла 630 л.с. и 1 000 Нм крутящего момента. Известно, что инженеры Daimler уже разработали новое поколение М279, но руководство компании, взвесив все «за» и «против», решило свернуть проект. В AMG-линейке моторы V12 ставили на внедорожник G 65 и родстер SL 65, но производство обеих моделей завершилось в прошлом году. Теперь настала очередь седанов S 65. Ожидается, что на смену 12-цилиндровому агрегату придет гибридная «восьмерка», более мощная и экологически чистая.
Финальная версия выполнена в глубоком черном цвете Obsidian Black. Черными стали патрубки выпускной системы, а на защитном кожухе двигателя появилась черная табличка «One Man — One Engine» («Один человек – один двигатель»). На задних стойках разместили логотипы AMG. Колесные диски диаметром 20 дюймов, молдинги и окантовку бамперов выкрасили в медный цвет. В отделке сидений использована контрастная прострочка аналогичного медного оттенка. Фоновая подсветка салона тоже имеет медный цвет, хотя при желании можно выбрать и другие варианты. На центральной консоли красуется шильдик «1 из 130», подчеркивающий эксклюзивность автомобиля. 
В остальном оснащение AMG S 65 Final Edition не отличается от стандартного для этой модели. Покупателям предлагается панорамная крыша, раздельные кресла второго ряда и пакет AMG Driver’s package, который увеличивает максимальную скорость до 300 км/ч. Цены пока не называются. Обычный Mercedes-AMG S 65 стоит минимум 232,5 тыс. долларов (около 15,3 млн рублей в пересчете по текущему курсу).

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий