Lada Granta удержала лидерство по продажам в феврале

Компания АвтоВАЗ отчиталась об итогах февральских продаж. Дилеры Lada реализовали 27 011 автомобилей или на 1,4% меньше, чем годом ранее. Бестселлером марки остаются автомобили семейства Lada Granta.

Ранее мы писали

Lada отчиталась о январских продажах

Продажи автомобилей Lada в 2019 году продолжили расти в сравнении с показателями прошлого года. В январе бестселлером …

Читать далее
В феврале 10 574 покупателя остановили свой выбор на модели Granta. Продажи по сравнению с февралем прошлого года выросли более, чем в 1,5 раза. В сентябре 2018-го стартовали продажи рестайлингового семейства. С тех пор модель пользуется стабильно высоким спросом. 
Вторую строчку с достаточно большим отрывом заняли автомобили семейства Vesta. За месяц было продано 7 960 экземпляров. По сравнению с февралем 2018-го продажи снизились на 5,9%. Всего по итогам прошлого месяца дилеры Lada в России реализовали 27 011 автомобилей (-1,4%). Если суммировать продажи января и февраля, то общее число проданных автомобилей осталось на уровне 2018 года – 48,5 тыс. автомобилей.
Сейчас руководство АвтоВАЗа возлагает большие надежды на участие автомобилей Lada в программах гос.поддержки. Напомним, с 1 марта стартовали программы «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль». Покупатели автомобилей, которые собраны в России и стоят в пределах 1 млн рублей, могут рассчитывать на 10-процентную скидку. Для жителей Дальнего Востока размер скидки возрастает до 25%. Кроме того, указанные программы суммируются со скидкой по трейд-ин.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий