Lada Granta постепенно расстается с роботизированной КПП

В прайс-листах Lada Granta серьезно сократился выбор комплектаций с автоматизированной механической коробкой передач (АМТ), которую обычно называют «роботом». Главной причиной стал низкий спрос.

Фото: АвтоВАЗ

Ранее мы писали

Автомобили Lada подорожают с 1 октября

В прошлом году АвтоВАЗ поднимал цены на свои автомобили трижды: в январе, июле и августе. В 2020 году цены …

Читать далее
Редакция портала «Лада.Онлайн» обнаружила, что из прайс-листов Lada Granta исчезли многие комплектации с «роботом». Например, для связки мотора на 106 сил и АМТ у седана Granta осталось только три комплектации (Classic/Optima, Comfort и Luxe/Prestige) по цене от 573 500 рублей. Для лифтбека сохранили четыре комплектации – к выше обозначенным трем уровням добавили еще Luxe. Цены начинаются от 589 500 рублей. 
Хэтчбек Granta с «роботом» можно купить в единственной комплектации Classic/Optima по цене от 588 500 рублей. Универсал стоит минимум 598 500 рублей и доступен в трех уровнях — Classic/Optima, Comfort и Luxe. А «вседорожный» универсал с приставкой Cross предлагается только в двух комплектациях Comfort и Luxe и стоит не менее 655 900 рублей.
По словам представителей АвтоВАЗа, компания постоянно отслеживает спрос на разные модели и модификации. В соответствии с предпочтениями покупателей одни комплектации исключают, другие – пересматривают. В линейке Lada Granta были ликвидированы наименее востребованные версии.
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий