Концерн PSA анонсировал новый хэтчбек DS 4

Французский автопроизводитель готовится представить премиальный хэтчбек DS 4 второго поколения. Автомобиль немного задержался, продажи предшественника завершились еще два года назад. В концерне PSA утверждают, что предложат клиентам нечто принципиально новое.

Фото: PSA

Фото: PSA

Фото: PSA

Фото: PSA

Фото: PSA

Ранее мы писали

Сроки послепродажного обслуживания Peugeot, Citroёn, DS и Opel продлены

Для российских владельцев автомобилей Peugeot, Citroёn, DS и Opel предложены особые условия по гарантии и …

Читать далее
По всей видимости, хэтчбек DS 4 второго поколения получит новейшие электронные системы. На опубликованных тизерах показали проектор показаний приборов на лобовое стекло и новую медиасистему с голосовым помощником Iris и сенсорным экраном, к которому не обязательно прикасаться – достаточно лишь близко поднести палец. Кроме того, хэтчбек получит инфракрасную камеру ночного видения, встроенную в решетку радиатора.
Ожидается, что новый DS 4 сохранит формат чуть приподнятого хэтчбека класса C+. Его построят на модульной архитектуре EMP2, как и «старшие» модели линейки – кроссовер DS 7 Crossback и седан DS 9. От них же хэтчбеку достанется подвеска с электронноуправляемыми амортизаторами, жесткость которых меняется на основании данных с фронтальной камеры, сканирующей дорогу перед автомобилем. В конструкции получат широкое применение композитные материалы, а в список оснащения войдут матричные фары и адаптивный круиз-контроль с функцией удержания в полосе.
Новый DS 4 оснастят плагин-гибридной силовой установкой E-Tense на базе бензинового турбомотора мощностью 180 л.с. и 110-сильного электродвигателя. Совокупная отдача агрегатов достигает 225 л.с., а запас хода на чистом электричестве – 50 километров. Продажи в Европе начнутся через год.
Подписывайтесь на наш канал в
Google News и

«Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий