Kia K5 и Seltos будут собирать в Узбекистане

Компания Kia Motors объявила о скором запуске нового конвейера с которого сойдут седан K5 и кроссовер Seltos. Производство будет налажено на заводе ADM-Jizzakh в свободной экономической зоне Джизак в Узбекистане.

Ранее мы писали

Skoda вывела на тесты неизвестный кроссовер

Чешская компания Skoda тестирует новый среднеразмерный кроссовер. Неизвестную новинку засняли на улицах Праги …

Читать далее
Седан K5 и кроссовер Seltos начнут собирать в Узбекистане в ноябре 2020 года. В настоящий момент на заводе ведутся подготовительные работы по монтажу двух производственных линий. В планах предприятия стоит выпуск 25 тыс. автомобилей ежегодно. После того, как в эксплуатацию введут новые линии с цехами сварки и окраски кузовов, производственная мощность вырастет в четыре раза, пишет портал Motor.ru.
Производственные линии южнокорейского бренда строились под контролем регионального подразделения Kia, эти автомобили будут продавать только на внутреннем рынке.
Напомним, что для российского рынка седан K5 и кроссовер Seltos собирают в Калининграде на «Автоторе». K5 появился у дилеров только в этом месяце, модель заменила Optima. Стоимость K5 начинается от 1 489 900 рублей. Модель доступна в десяти комплектациях с двумя бензиновыми атмосферными двигателями: 2.0 MPI мощностью 150 л.с. и 2.5 GDI 194 л.с. В первом варианте мотор сочетается в шестидиапазонным «автоматом», а с двигателем помощнее с восьмиступенчатым. Kia Seltos продается в России с марта 2020 года, а в сентябре модель попала в список самых популярных кроссоверов. Цены начинаются от 1 139 900 рублей.
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий