Как выбрать детское автокресло?

Все кресла делятся на группы, которые зависят от возраста и параметров ребенка.

Основные типы кресел: автолюлька, автокресло, бустер и универсальное кресло.

Нулевая группа для самого нежного возраста в которой выпускаются так называемые автолюльки. В таком устройстве младенец перевозится лежа. Устанавливают такое кресло в направлении перпендикулярном движению на заднем сидении. Недостаток автолюлек низкая безопасность.

Другой вариант автокресла нулевой группы предусматривает расположение малыша полулежа и удержание его при помощи внутренних ремней. Закрепляется такое кресло в сторону противоположную движению.

Первая группа используется для перевозки юных пассажиров от года до четырёх. Этот тип кресел оснащен внутренними пятиточечными ремнями. Ребенка перевозят по ходу движения автомобиля.

Вторая группа для ребят от трёх до семи лет. Автокресла этой категории отличаются высотой спинки, которая может регулироваться по мере роста малыша. Пристёгивается ребенок ремнем вместе с креслом.

В третью группу, для ребят постарше, входят так называемые в народе подпопники или бустер. Это устройство применяется пока ребенок не дорастет до минимального роста, при котором уже применяются традиционные авторемни.

Удачная покупка

Чтобы покупка оправдала ваши ожидания, учтите следующие моменты:

    избежать недоразумений поможет знание точного веса ребенка;
    обратите внимание на присутствие знаков, которые означают качество согласно действующему Европейскому Стандарту Безопасности;
    постарайтесь прямо в магазине поместить ребенка в кресло и убедиться, что ему комфортно. Если планируете длительные путешествия не лишней будет функция менять угол наклона кресла, если ребенок заснул;
    убедитесь, что не возникнет проблем при креплении кресла в автомобиле;проверьте наличие Y-образных или пятиточечных ремней, они предохранят от серьезных травм во время аварии. Прокладка, что соединяет ремни в области между ног должна быть широкой и прочной;
    автокресло должно быть удобным в переноске и достаточно легким.

Источник: auto.vercity.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий