Infiniti покажет в Детройте электрический кроссовер

Компания Infiniti опубликовала первый тизер новинки, которую готовится представить в январе 2019 года на автосалоне в Детройте. Электрический кроссовер имеет статус концепта. Он призван продемонстрировать, в каком направлении дальше будет развиваться дизайн марки.

Ранее мы писали

Infiniti Q Inspiration: будущее седанов

На автосалоне в Детройте Infiniti представила совершенно новый концепт под названием Q Inspiration. Проект …

Читать далее
На черно-белом тизере из сумрака проступают плавные контуры приземистого кузова, узкие иглы головной оптики и массивный обвод фальш-радиаторной решетки. Компания пока держит информацию о новом концептуальном кроссовере в тайне. Неизвестно даже название модели.
Во внешности новинки переплелись черты последних шоу-каров японской марки: Infiniti Q Inspiration и Prototype 10. Ожидается, что он намекнет на внешность всех будущих моделей Infiniti в сегменте SUV. Кроме того, концепт-кар продемонстрирует новую модульную платформу для электрифицированных автомобилей: гибридов и электрокаров. Автопроизводитель обещает, что новая компоновка основных агрегатов позволит изменить пропорции кузова и сделать салон более просторным. 
Первая серийная модель, построенная на новом шасси, появится на рынке в 2021 году. Она станет пионером целой линейки электрифицированных автомобилей, доля которых в общих продажах марки к 2025 году составит 50 процентов.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий