Ford продолжает распродажу оборудования трех закрытых заводов

В конце июня состоится второй аукцион по продаже имущества заводов Ford во Всеволожске, Набережных Челнах и Елабуге, которые закрылись год назад. Российский аукционный дом (РАД) выставит на электронные торги 110 лотов на общую сумму почти 70 млн рублей.

Ранее мы писали

Ford распродает имущество своих российских заводов

ЗАО «Форд Мотор Компани» выставило на продажу имущество закрывшихся заводов Ford в Ленинградской области и …

Читать далее
Напомним, в марте прошлого года компания Ford объявила о том, что сворачивает в России производство и продажу легковых автомобилей. К июню остановили конвейеры трех заводов: двух в Татарстане и одного в Ленинградской области. Сейчас компания постепенно распродает оборудование.
В ходе ближайшего аукциона на электронной площадке РАД выставят на продажу погрузчики, электротягачи, аппарат для дуговой сварки, мобильную станцию заправки тормозной системы и др. В общей сложности 110 лотов на 68,2 млн рублей. Все лоты будут продаваться по отдельности. Самые дорогие среди них — это контейнерные погрузчики стоимостью 7,5 млн рублей. В марте 2020 года РАД уже проводил торги по 11 лотам с закрытых российских заводов Ford общей начальной стоимостью 9,2 млн рублей. Тогда на продажу выставили две передвижные погрузочные эстакады с завода в Набережных Челнах стоимостью 125 тысяч рублей каждая, а с предприятия в Елабуге – пресс для пробивки накладки лобового стекла за 100 тысяч рублей и 87 прицепных тележек за 4,2 млн рублей. Среди лотов также значились автомобильные подъемники, инструмент для сварки и другое оборудование стоимостью от нескольких десятков тысяч рублей до нескольких миллионов. По словам заместителя гендиректора РАД Динары Усеиновой, почти все объекты были проданы. 
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий