Электрический Maserati Alfieri выпустят в 2020 году

Компания Maserati подтвердила озвученный ранее план вывести на рынок новый спорткар Alfieri в 2020 году. Автомобиль будут выпускать в гибридной и в полностью электрической модификации. Разогнаться с места до «сотни» электрический Maserati Alfieri сможет за 2 секунды.

Ранее мы писали

Новый Maserati Ghibli Ribelle привезут в Россию

Компания Maserati представила новую версию седана Ghibli под названием Ribelle. Производство темной с кроваво-красными …

Читать далее
Над созданием электрифицированного Maserati Alfieri инженеры компании работают на протяжении нескольких лет. В 2014 году состоялась премьера одноименного концепт-кара. Серийный автомобиль построят на алюминиевой модульной платформе, которая допускает установку как традиционных ДВС, так и полностью электрической силовой установки. При этом гибридный вариант окажется всего на 175 килограммов тяжелее автомобилей с классическими двигателями внутреннего сгорания.
Автопроизводитель обещает, что электрическая версия сможет набирать первую «сотню» за 2 секунды, а максимальная скорость составит 300 км/ч. Maserati Alfieri получит систему полного привода и активную систему динамического распределения тяги. Тестовая сборка спорткара начнется через год, а выпуск серийных экземпляров – ближе к концу 2020 года.
Свое имя новинка получила в честь одного из братьев Мазерати — Альфьери, который 14 декабря 1914 года открыл в Болонье компанию Officine Alfieri Maserati, занимавшуюся разработкой и выпуском автомобилей, двигателей и свечей зажигания. Легендарный трезубец попал на радиаторы автомобилей Maserati со скульптуры Нептуна, установленной на главной площади Болоньи.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий