Для тех кто собирается в Крым лучшие пляжи мнение потребителей цены на путевки

Побывав на открытии нового 85-километровго участка трассы М4 «Дон» в Воронежской области, корреспондент 110km.ru, что называется, собственными глазами увидел тот автомобильный поток, который целенаправленно следует в сторону Черного моря.

Фото из открытых источников

Фото: Mysuntime.ru

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Ранее мы писали

Заработал обход Лосево и Павловска на трассе М-4 «Дон». Скорость по нему увеличат до 130 км/ч

Сегодня, 4 июля 2020 года, в 10-30 час. первые машины, направлявшиеся в сторону черноморских курортов, опробовали …

Читать далее
Подавляющее большинство путешествующих, по понятным причинам, москвичи. Однако география, читаемая по автомобильным номерам, куда как шире. В списке «дальнобоев» оказались машины из Мурманска и Архангельска.

Пообщавшись с некоторыми водителями, проезжавшими вновь открытый ПВП, удалось выяснить: многие из следующих в южном направлении, выбрали конечной целью своего путешествия Крым. Дорожники нам заявили, что в ближайшие две недели ожидают роста трафика на М4. Это связано с периодом отпусков и, конечно же, снятием «ковидных» ограничений на полуострове.

Кто-то едет в Крым по заранее купленным путевкам, а кто-то, как в добрые советские времена, дикарем. Для последних актуальным становится вопрос, а что по пляжам? В этом небольшом исследовании нам помогли коллеги с ЮБК.

Песок или галька?

Первым делом немного информации в цифрах: протяженность береговой линии Крыма составляет 906 км, протяженность пляжей – 517 км (из них около 100 км – искусственные), средняя ширина пляжей – 15-17 метров. В географическом плане практически все песчаные пляжи полуострова сосредоточены на восточном и западном побережье. Речь идет об окрестностях таких городов, как Керчь, Щелкино, Феодосия, Судак, Евпатория, Саки.

Ранее мы писали

«Глас народа»: Я бы на море поехал – пусть меня пропустят

Вот уже три недели лета пролетело, а подавляющее большинство россиян толком и не знает, где будет проводить …

Читать далее
Если предпочитаете гальку, где, как в детстве, можно заняться поиском «куриного бога», придется искать другие направления. Подобные пляжи встречаются преимущественно в тех местах, где горы нависают чуть ли не над самым пляжем. Для этого следует обратить внимание на Алушту, Гурзуф, Ялту, Форос, Севастополь.

Кому-то может быть интересен список наиболее красивых и ярких пляжей Крыма. И тут можно выделить следующие:

Яшмовый пляж на мысе Фиолент. Состоит из вулканических пород и содержит много полудрагоценного камня Яшми.
Пляж Беляус. Его характерная особенность — из-за мелкой перетертой ракушки пляж имеет практически белоснежный цвет и, как следствие, цвет воды в этом регионе по прозрачности напоминает средиземноморье или даже экзотические острова.
— Пляж Инжир. На первый взгляд, это стандартный галечный и при этом небольшой пляж. Однако пейзажи вокруг заставляют восторгаться сим местом. Нависающие над головой скалы и сосны, вода ярко бирюзового цвета – все это создает одну из лучших пляжных картинок в Крыму.

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Что на новенького?

Вышеназванные пляжи, скажем так, из старых и всем известных. В принципе, они благоустроенные и вполне пригодные для комфортного отдыха. Но крымчане потихоньку продолжают облагораживать и другие пляжи. Яркий пример — открытая на минувшей неделе в пос. Угловое Бахчисарайского района новая набережная.

Она получила свежую пешеходную зону отдыха и сквер с прогулочными дорожками, вымощенными тротуарной плиткой. Территорию озеленили, высадили клумбы, поставили скамейки. Наконец-таки оборудовали спуск для граждан с ограниченными возможностями. На благоустройство набережной было потрачено 28 млн рублей. По мнению местных жителей, данный проект станет главной достопримечательностью и любимым центром отдыха.

Ранее мы писали

Крымский мост: въезжающие на полуостров высаживают пассажиров до проверочного пункта

Мы уже писали, что после заявления главы Республики Крым Сергея Аксенова о снятии ограничений на въезд на …

Читать далее
Есть новости и из Коктебеля. На днях здесь состоялись общественные слушания по проекту реконструкции местной набережной. Фактически, объект требует строительства новой променадной части, при этом проектировщики пообещали, что воздействие на экологию будет минимальным.

В Калифорнии лучше

Такой вопрос на своей страничке в ФБ разместила поэтесса Любовь Воропаева (автор целого ряда шлягеров Жени Белоусова). Комментарии оказались полярными.

Сергей Рогожин: «Есть очень чистые места. И сервис есть отличный. Я буду стараться выехать к морю. Раньше ездили из года в год — все живы».

Olesia Nikolaeva: «Там все по-разному. Есть просто роскошные отели, пансионаты. Роскошные! Но — дорогие. А так — ничуть не хуже, чем на Лазурном берегу или на Крите. Впрочем, там отели такого же класса тоже очень дорогие».

Алла Занимонец: «Вот я была в Ялте в прекрасном «пятизвездочнике». На берегу прямо. Удивилась людям. Красавцы все подряд. Вежливые. Богатые. Отель дорогой. В ресторане играет исключительно тихий джаз. Шеф-повар вообще шедевр. Оказалось, публика — чиновники с семьями. В основном успешные спортивные мужчины лет 50-ти с новенькими женами и детьми. На чистый вылизанный пляж из отеля бесплатно возит вышколенный водитель на «Мерседесе». В самой Ялте купаться нельзя. «Рестики» жуть. Публика тоже. А отель стоит огромных денег. Я там по приглашению была пару дней. Сюда не ногой. Не поеду я на наши грязные пляжи, где от вещей не отвернуться – свиснут».

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Mariya Golitsyna Yakovleva: «На всем сейчас будут экономить. Поэтому полная антисанитария в номерах. Никакой дистанции. Все здоровые вперемешку с ковидными… Жуть».

Надежда Аспонидо: «Да,Чёрное море не отвечает санитарным нормам. Туда все туалеты сливают и рассадник инфекций настоящий».

Ранее мы писали

На Крымском мосту образовалась огромная пробка. Все хотят к морю?

Если быть предельно точными, то сгруппировавшиеся друг за другом легковушки и тяжелые фуры выстроились на …

Читать далее
Алексей Соломатин: «А некуда пока больше ехать. Границы закрыты. Вот и «пробки» на курортах местных. Конечно, в Калифорнии лучше».

Зуля Ханнанова: «Солидарна, поехать туда можно будет лет через 15, а сейчас это печаль и стыд».

Надежда Кулинкина: «Семья из 3 человек купила тур на 9 дней. Я в ауте! 240 тысяч без дороги»!

Семен Таран: «Через знакомую в турфирме поискали тур на ЮБК. Две недели, только с завтраками с перелетом из Петербурга в Симферополь – 100 тыс. рублей. Не потянуть. Раньше за такие деньги отдыхали бы целый месяц в Болгарии».

Лариса Иванова: «Напоминает поведение беременной девушки: хочу — не хочу… Вы не пробовали делать то, что Вы хотите, не привязываясь к географическим названиям, к поведению каких-то людей, к плохому сервису? Устройте счастье себе самостоятельно или поезжайте к морю, ни от кого ничего не ожидая. Сделайте себя счастливой самостоятельно. Да, в России не все хорошо с услугами — это факт. Но если Вы — свободный человек, Вам никто не сможет испортить отдых».

Забейте в свой телефон – может пригодиться

По всем вопросам можно звонить на круглосуточную горячую линию Министерства курортов Республики Крым по бесплатному номеру: 8 (800) 511-80-18. На базе горячей линии также работает ситуационный центр — для информирования туристов как за пределами РФ, так и внутри Крыма.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий