Более 9 млн автомобилей проехало по платной трассе М 11 Нева за год

Подсчитавшие это количество специалисты Госкомпании «Автодор» приняли во внимание отрезок времени с 1 ноября 2019 года по 23 ноября 2020 года. Таким образом, интенсивность движения по магистрали составила более 23 000 автомобилей в сутки, а в дни пиковой нагрузки и того больше — более 37 000 ТС.

Фото пользователя 110km.ru

Фото пользователя 110km.ru

Фото пользователя 110km.ru

Фото пользователя 110km.ru

Фото пользователя 110km.ru

Активнее всего автомобилисты пользовались участком от Твери до Санкт-Петербурга — с 1 января по 23 ноября текущего года здесь проехало без малого 33% автомобилей. Популярным оказался так называемый «маятниковый» маршрут — от Колпино до Санкт-Петербурга и обратно (668–684 км) – 15,1% от общего количества проездов.

Ранее мы писали

Платная магистраль М-11 «Нева» — лучший проект прошлого года

Победителем национальной премии «Автомобиль года в России» в номинации «Проект года 2019» стала высокоскоростная …

Читать далее

Платная М-11 «Нева», как все мы знаем, проходит по территории 6 субъектов РФ: стартует от МКАД в Москве, далее по Московской, Тверской, Новгородской и Ленинградской областям и примыкает к Кольцевой автомобильной дороге Санкт-Петербурга. Официальный старт движению по последнему участку федеральной трассы М-11 «Нева», примыкающему непосредственно к Северной столице, дал лично президент Владимир Путин, и произошло это ровно год назад – 27 ноября 2019-го.

Это первая автомобильная дорога, построенная в новейшей истории России, что называется, с нуля. Строителям магистрали пришлось возвести 337 искусственных сооружений и 30 транспортных развязок. Трасса соответствует параметрам высшей технической категории с 4 полосами движения. Встречные потоки разделены, одноуровневые пересечения с другими автодорогами отсутствуют.

По итогам этого года трассу М-11 «Нева» признали лучшим инфраструктурным проектом федерального значения. Соответствующая награда пять дней назад была вручена на XIV Международном Форуме «Транспорт России» представителю ГК «Автодор».

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий