Автомобили Jaguar и Land Rover не покажут на мотор шоу в Женеве

Руководство Jaguar Land Rover (JLR) приняло решение пропустить Женевский автосалон, который намечен на март 2019 года. Компания сосредоточится на закрытых мероприятиях и спец.показах своих новых моделей.

Ранее мы писали

Ford пропустит Женевский автосалон

Представители Ford объявили, что компания пропустит вслед за Парижским и Женевский автосалон. Главная причина …

Читать далее
Компания Jaguar Land Rover оптимизирует расходы, в том числе и на рекламу. Подсчитав затраты на организацию стенда в Женеве, британцы решили пересмотреть маркетинговую стратегию. К тому же продажи автомобилей Jaguar и Land Rover во всем мире снижаются. По итогам десяти месяцев 2018 года они сократились на 4% до 492 388 автомобилей. Наиболее серьезное падение наблюдается на ключевом для компании китайском рынке. Здесь с января по октябрь спрос на британские машины рухнул на 49%.
Маркетологи Jaguar Land Rover решили, что затраты на участие в массовых выставках не приносят должного эффекта в продажах. Ранее к такому же выводу пришли в Volvo. Шведская компания, кстати, принадлежит китайскому автогиганту Geely. Еще одним крупным автопроизводителем, которого не увидят весной в Женеве станет Ford.
Интересно, что индийский автоконцерн Tata, который является материнской компанией для Jaguar Land Rover, в Женеву приедет. Мало того, площадь экспозиции Tata будет больше, чем за все предыдущие 20 лет участия в швейцарской выставке.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий