Audi выпустила гибридные версии четырех моделей

Компания Audi представила новые модификации сразу для четырех моделей. Гибридную версию «TFSI e» получили Audi A6, A7, A8 и Q5. Публичный дебют новых гибридов пройдет в рамках Женевского автосалона.

Ранее мы писали

Audi e-tron вскарабкался по горнолыжной трассе с 85-процентным уклоном

Электрический кроссовер Audi e-tron покорил самый опасный участок знаменитой горнолыжной трассы Штрайф в Австрии …

Читать далее
Гибридные модификации были в линейке Audi и прежде, но особым успехом не пользовались. Сейчас компания решила поразить воображение публики масштабной премьерой, выпустив на рынок сразу четыре гибрида с новой приставкой «TFSI e». Все автомобили получили единую электрическую надстройку.
У трех моделей линейки TFSI e электромотор встроен в «робот» S tronic с двумя сцеплениями. В днище располагается тяговая батарея емкостью 14,1 кВт-ч. Запас хода на чистом электричестве превышает 40 километров по современному циклу WLTP. Таких показателей удается достичь за счет системы рекуперации энергии торможения, которая частично восполняет заряд аккумуляторов.
Для Audi A6, A7 и Q5 предусмотрено две версии. Первая, 50 TFSI е оснащается 2,0-литровой «турбочетверкой», которая в паре электромотором выдает 299 л.с. и 450 Нм крутящего момента. Более мощная 55 TFSI е развивает 367 сил и 500 Нм тяги. Топовый седан Audi A8 L 60 TFSI e оснащается 3,0-литровым наддувным V6, который работает в паре с синхронным электродвигателем, встроенным в 8-диапазонный «автомат». Совокупная мощность установки равна 449 л.с. и 700 Нм. Продажи всех версий обещают начать уже в этом году.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий