Новые внедорожники до 1000000 рублей

Отношение к бюджетным автомобилям у большинства автолюбителей мягко говоря, снисходительное. Покупатель даже может смириться с тем, что у машины, класс которой говорит о том, что она может преодолевать препятствия бездорожья, имеется только передний привод, а малейшие преграды становятся серьезной проблемой. Поэтому даже среди новых внедорожников до 1000000 рублей необходимо выбирать самые лучшие, которые по максимальному отрабатывают вложенные в них деньги.

Содержание

    1 Mitsubishi ASX2 Kia Sportage3 Renault Duster4 Chery Tiggo5 Nissan Terrano6 Great Wall Hover h57 УАЗ Патриот8 Шевроле Нива
      8.1 Интересные материалы

Mitsubishi ASX

Mitsubishi ASX 2015 года имеются небольшие внешние изменения — появились светодиодные ходовые огни, фары получили рассеивающие внешние элементы, что имитируют подсветку при повороте. Однако всего этого нет в базовой комплектации, цены на которую стартуют от 749.000 рублей, доступны такие фары только в комплекции Инстайл, стоимость которой составляет 1.040.000 рублей что превышает наш бюджет.

Что же вас ждет в базовой комплектации? Это двигатель объемом 1,6 литра и мощностью в 117 лошадиных сил, 5-ти ступенчатая механика. Передняя подвеска — McPherson, сзади — многорычажная, поэтому автомобиль хорошо себя держит грунтовке и бездорожье. Колесные диски стальные, имеют размер в 16”. Уже в базе хорошо уделено внимание безопасности: присутствует ABS, EBD, EBA. Имеются электроприводы как передних, так и задних стекол, а также боковых зеркал. Однако в базовой комплектации нет аудиосистемы, имеется только подготовка в лице 4-х динамиков.

Kia Sportage

Новый Sportage можно было с уверенностью назвать одним из самых ожидаемых новинок 2016 года. Автомобиль очень изменился внешне, облик стал довольно необычным, как и прежде непохож на конкурентов. Если смотреть на автомобиль с определенных ракурсов, то его можно принять за новое творение от Porshe.

Основной двигатель имеет объем в 2 литра, мощность — 150 лошадиных сил, и конечно же, механика. Диски даже в самой дешевой комплектации легкосплавленные R16”. Большое количество помощников в уже базовой комплектации — ABS, ESC, HAC и многие другие.

Радует и относительно приемлемый уровень комфорта — какая-никакая, а аудиосистема, кондиционер, электропривод зеркал, а также стеклоочистители Aero Blade. Цена базовой комплектации составляет 1.199.000 рублей.

Renault Duster

Компания Renault всегда имело большое количество поклонников в России. С выходом Duster, их, безусловно, стало намного больше. Так что же представляет из себя автомобиль, который стал бестселлером на нашем рынке?

Duster предлагается в 4 комплектациях, и все они вписываются в наш бюджет:

    Authentique;
    Exprission;
    Privilege;
    Luxe Priviliege.

Базовая комплектация оснащается бензиновым двигателем объемом 1,6 л и мощностью в 116 лошадиных сил, оснащается как передним (5-ти ступенчатая механика), так и за некоторую доплату полным (6-ти ступенчатая механика) приводом. Безопасность представлена ABS и подушкой безопасности водителя. Цена вопроса 629.000 рублей.

Наиболее фаршированные версии автомобиля имеют дизельный или бензиновый мотор объемом 1.5 (109 лошадиных сил) и 2.0 (143 лошадиных сил) соответственно, только полный привод. Дизельные автомобили оснащены только 6-ти ступенчатой механикой, в то время как для бензиновых доступен еще и 4-х ступенчатый автомат. За безопасность отвечают ABS (за ESP придется доплатить) и 4 подушки безопасности. В плане комфорта автомобиль практически полностью оснащен, доплатить при желании можно только за камеру заднего вида. Цена — 999.000 рублей.

На бездорожье Duster держится довольно интересно, одинаково хорошо объезжает большие камни и штурмует крутые подъемы. Что бы прожиться днищем, нужно сильно постараться, да и то в большинстве случаев это будет ошибкой водителя, а не автомобиля.

Chery Tiggo

На рынок России Tiggo вышел в 2014 году, и надо признать, китайской компании удалось сделать автомобиль, который не похож на другие. Автомобиль смотрится довольно свежо как снаружи, так и внутри. Это и не мудрено, так как над машиной работали выходцы из General Motors и Porshe. Так что ж он из себя представляет?

В базовой комплектации установлен бензиновый двигатель объемом 1.6 литра и мощностью в 126 лошадиных сил. В качестве трансмиссии используется 5-ти ступенчатая механика. Базовая комплектация отлично оснащена: присутствует кондиционер, водительская и пассажирская подушка безопасности, парктроник, электроподъемники для всех зеркал, электрорегулировка наружных зеркал, подогрев передних сидений. Согласитесь, очень достойно, особенно учитывая то, что цена за такой автомобиль составляет 629.000 рублей.

Чем же отличается самая дорогая комплектация?

    Во-первых, двигатель имеет объем в 2 литра и мощность в 136 лошадиных сил.
    Во-вторых, автомобиль оснащен полным приводом, а значит увереннее будет себя чувствовать на бездорожье.

Кроме того, за доплату можно добавить такие опции как круиз-контроль, климат-контроль и двухпозиционный люк. Стоимость — 758.000 рублей.

Что касается драйверских ощущений, то многие водители отмечают несколько излишнюю жесткость подвески, которую, безусловно, не пробьёт никакая кочка, однако благодаря ей чествуется каждая неровность асфальта. Но в целом автомобиль неплох, и безусловно стоит своих денег.

Nissan Terrano

Nissan Terrano часто называют Duster’ом для тех, кто побогаче. Действительно, разница между ценой базовых комплектаций этих автомобилей достигает трети. С первого взгляда автомобили практически полностью идентичны, и потребуется не один десяток километров, чтобы найти отличия.

Базовая комплектация Terrano оснащается бензиновым двигателем объемом 1,6 л. и мощностью в 102 лошадиные силы (у Duster — 116 лошадиных сил). Однако автомобиль от компании Nissan оснащен как ABS, так и ESP, и имеет как водительскую, так и пассажирскую подушки безопасности. Да и в целом, базовая версия Terrano гораздо более оснащенным: тут и кондиционер, и центральный замок с дистанционным управлением, передние стеклоподъемники, штатная аудиосистема. Цена за такой автомобиль составляет 893.000 рублей.

Наиболее оснащенный Terrano Tekna имеет 2-х л. бензиновый мотор мощностью в 135 лошадиных сил и автоматическую коробку передач. Количество подушек безопасности по сравнению с базовой комплектацией увеличилось до 4, появился задний парктроник и практически полный элеткропакет, включающий подогрев сидений. Стоимость автомобиля — 1.167.000 рублей.
Поведение на дороге у Terrano практически такое же, как и у Duster, что и немудрено, учитывая общие корни автомобилей.

Great Wall Hover h5

Китайские автопроизводители все активнее и активнее стараются захватить российский рынок автомобилей, в особенности в классе бюджетных внедорожников. Не исключением стала компания Great Wall со своим Hover H5.

Автомобиль продается в 2 комплектациях, хотя если рассматривать их суть, то становится ясно, что все различие кроется в наличии люка, в остальном же это один и тот же автомобиль. Что же собой этот автомобиль представляет?

Авто комплектуется как 2,4 л. бензиновым двигателем, так и 2 л. турбодизелем. В настоящее время наибольшее распространение получил бензиновый вариант, мощность которого составляет 140 лошадиных сил. Надо признать, что для автомобиля, масса которого составляет 2 тонны, мощности такого двигателя маловато. Однако в Hover видны внедорожные качества. Это и неразрезной мост, подключаемая передняя ось, наличие понижающего ряда трансмиссии. Работа раздаточной коробки регулируется 3 кнопками, что весьма удобно.

Внутри автомобиль выглядит довольно благородно, особенно если сравнивать с прошлой версией — H3. Салон сдержан и современен, не пестрит различными светодиодами. Цена автомобиля — 1.020.000 рублей.

УАЗ Патриот

Главного российского конкурента Renault Duster успели оценить уже многие. Автомобиль, по сравнению с предшественником стал симпатичнее, комфортнее, да и в целом, более технологичным. Что же он из себя представляет?

Базовая версия УАЗ Патриот комплектуется бензиновым мотором объемом в 2,7 л. и мощностью в 135 лошадиных сил. Привод полный, трансмиссия — 5-ти ступенчатая механика. По сути, это настоящий внедорожник, да к тому же еще и неплохо оснащенный — тут и бортовой компьютер, обогрев зеркал, электроподъемники — неплохо? Цена — 779.000 рублей.

Наиболее дорогая версия оснащена 2,3 л. дизельным двигателем мощностью в 114 лошадиных сил. Присутствует парктроник, камера заднего вида и ABS. Значительно увеличен комфорт — есть в довесок к базовой комплектации появился кондиционер, дистанционное управление замком, подогрев сидений, навигация. Цена — 1.099.000 рублей.

Бездорожье Патриот преодолевает хорошо, благо, проходимость у машины достаточно высокая. Ей, будто все нипочём — и снежные сугробы, и весенняя каша.

Шевроле Нива

Шевроле Нива не зря является одним из самых популярных внедорожников в России. Все модели комплектуются мотором объемом в 1,7 литра мощностью в 80 лошадиных сил и имеют полный привод. Конечно, этого меньше чем необходимо, поэтому при движении по пересеченной местности чувствуется нехватка мощности, особенно когда необходимо заехать на горку. Однако в городе автомобиль оценят те, кто любит спокойную и размеренную езду, а благодаря высокому клиренсу автомобилю не страшны даже самые высокие бордюры и лежачие полицейские.

Цена на Шевроле Нива начинается от 519.000 рублей и заканчивается на отметке в 619.000 рублей. Более дорогая версия отличается наличием кондиционера, системы ABS, подогревом сидений и наличием задних элеткроподъемников.

Источник: turboracing.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий