Запуск трассы М 11 Москва Петербург вновь перенесли

ГК «Автодор» сообщила об очередном переносе сроков сдачи платной трассы М-11, которая должна связать две столицы. На этот раз движение по всей протяженности магистрали пообещали запустить осенью 2019 года.

Глава «Автодора» Сергей Кельбах сообщил журналистам, что трассу М-11 введут в эксплуатацию не ранее сентября 2019 года. Предыдущая задержка была связана с неожиданно обнаруженными археологическими артефактами. В полосе отвода 7-го и 8-го участков трассы в Тосненском районе Ленобласти были найдены следы древних славянских поселений XIV – XV веков. На место пригласили археологов. 
Об этом стало известно в начале октября. Сейчас, по словам господина Кельбаха, ученые уже обследовали всю территорию (7 000 кв. м) и разрешили возобновить работы. Но, к несчастью, наступила зима и строительство придется вновь отложить.

«
Мы попали уже в зимний сезон. Поэтому весной мы не сдадим, прорабатываем сейчас подписание допсоглашения с вводом в эксплуатацию в сентябре 2019 года. На тариф это никак не повлияет, тарификация закреплена базовым соглашением. Мы позже начинаем взимать плату, позже, соответственно, и начнем выплачивать инвестплатеж.
»

Сергей Кельбах, председатель правления Госкомпании «Автодор»

Строительство трассы М-11 Москва – Петербург началось в 2010 году. Первоначально сквозное движение по ней планировалось запустить к Чемпионату мира по футболу летом 2018 года. Позднее стало ясно, что дорожники не успевают завершить строительство в срок, и сдачу магистрали перенесли на конец года. Потом – на весну 2019-го. Сейчас речь идет уже о сентябре.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий