Участок трассы М 4 Дон под Геленджиком преобразится к концу 2021 года

На участке с 1503 по 1506 км федеральной трассы М-4 «Дон» стартовали строительные работы. Здесь будут построены разворотная петля, путепровод (на 1503 км) и на всем протяжении отрезка вдвое расширят проезжую часть.

Путепровод и два съезда появятся на 1506 км магистрали. Водители смогут съезжать с трассы по направлению в Геленджик и обратно, разворачиваться в направлении курортного пос. Дивноморское. Ныне существующий левоповоротный съезд, создающий опасные ситуации и тормозящий транспортный поток, канет в Лету.

 

Один надземный пешеходный переход разместится возле поворота на с. Адербиевка, второй — на с. Дивноморское. Запланирована реконструкция моста через р. Адерба и обустройство примыкания М-4 к местной дороге, которая ведет в Южную промзону.

На 1503 км планируется построить 2-уровневую развязку с путепроводом – она позволит разделить транзитный и местный автомобильные потоки. Водители, двигающиеся из Геленджика в популярные у отдыхающих населенные пункты Светлый и Адербиевку, смогут под путепроводом безопасно съехать с М-4 на местную дорожную сеть. Транзитный трафик дальше продолжит свое движение по путепроводу.

 

Новая дорога с 4 и 6 полосами движения, рассчитанная на высокую интенсивность потока, на данном этапе появится в конце 2021 года.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий