Volvo устроит в Лос Анджелесе небольшую революцию

Компания Volvo рассказала, что именно покажет на автосалоне в Лос-Анджелес. Ничего. Автомобилей на стенде не будет. Вместо этого автопроизводитель расскажет о своем видении мобильности будущего. Центральное место на экспозиции займет инсталляция «This is not a car» («Это не автомобиль»).

 

 

Ранее мы писали

Volvo дразнит загадочной премьерой

«Это не телефон». Такой загадочный тизер опубликовала на своей странице в Facebook компания Volvo накануне …

Читать далее
В этом году организаторы автосалона в Лос-Анжелесе переименовали мероприятие. На смену North American International Auto Show (Северо-Американской Международной Автомобильной Выставке) пришла Automobility LA – выставка которая объединит автопроизводителей с высокотехнологичными компаниями. Автомобили постепенно превращаются из классических транспортных средств в «умных» помощников, напичканных электроникой. Именно это натолкнуло Volvo на мысль представить нечто большее, чем просто концепт-кар под шелковым покрывалом.
О своей революционной задумке Volvo рассказала в нескольких тизерах. На первом был изображен смартфон с надписью «Это не телефон» (This is not a phone). Действительно, уже сейчас многими современными автомобилями можно управлять со смартфона – это и электронный ключ, и диагностическое устройство, и панель управления настройками. Второй тизер показывал коробку в багажнике с надписью «Это не посылка» (This is not a parcel). Здесь обыгрывается идея доставки товаров в автомобиль.
По мнению Volvo, сейчас на первый план постепенно выходит интерактивная составляющая автомобилей. Возможность их совместного использования, дистанционного управления или поездок в автономном режиме. Мощность моторов, материалы отделки и хромированные элементы со временем уступят место функциональности. Volvo хочет быть в авангарде новой мобильности.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий