Volkswagen готовит бюджетный пикап

Компания Volkswagen опубликовала тизер нового пикапа, публичный дебют которого состоится в ноябре на автосалоне в Сан-Паулу (Бразилия). Новинка расположится на ступень ниже пикапа Amarok.

Ранее мы писали

Volkswagen построил новый пикап

Volkswagen Atlas Tanoak – прототип пикапа с несущим кузовом, построенный на базе кроссовера Atlas, который …

Читать далее
По всей видимости, на мотор-шоу в Бразилию Volkswagen привезет прототип безымянной пока  модели. Премьера намечена на 6 ноября. В перспективе новый пикап может появиться и на других рынках.
Новинку построят на фирменной «фольксвагеновской» платформе MQB, которая лежит в основе новых компактных кроссоверов Tiguan и T-Cross. В модельном ряду Volkswagen автомобиль расположится ниже большого пикапа Amarok. Сейчас в салонах российских дилеров Volkswagen Amarok с 2,0-литровым дизелем стоит не менее 2,4 млн рублей. 
Технические подробности пока держатся в секрете. Единственное, что известно – пикап точно получит полный привод. В Латинской Америке бюджетный пикап Volkswagen составит конкуренцию местным моделям: Renault Duster Oroch и Fiat Toro. Цены начинаются от 20 000 долларов (1,3 млн рублей).
Кроме того, в Volkswagen готовят еще один пикап, который построят по мотивам концептуального Atlas Tanoak. Модель специально разработают для американских покупателей. Семиместный вседорожник, известный в США как Volkswagen Atlas, в России продается под именем Teramont.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий