Видеорегистратор Roadgid X6 Boild: описание, особенности и комплектация

Видеорегистратор Roadgid X6 представляет собой комбинированную модель, позволяющую вести съёмку процесса движения и обладающую функцией радар-детектора. Это даёт возможность своевременно определить на дороге расположение камер и других полицейских устройств для фиксации скорости. С таким оборудованием водитель может оперативно принять меры, чтобы не нарушать правила дорожного движения.

Комплект поставки

В комплектацию видеорегистратора Roadgid X6 Boild входят:

Также в комплект поставки входит сервисное руководство, в котором описаны все нюансы использования и процесс настройки. Поскольку регистратор и радар-детектор выполнены в разных модулях, их можно применять по отдельности.

Особенности модели

Одной из основных особенностей является выявление камер контроля маршрутной полосы или светофоров. При необходимости пользователь может отключить эти функции. Также регистратор Roadgid X6 выполняет сканирование сигнальных радаров и детектирует положение оборудования на 360 градусов. Технологии, реализованные в устройстве, позволяют фиксировать «АВТОДОРИЮ», «СТРЕЛКУ», «РОБОТА», «Кордон», «Одиссей» и пр.

Данная модель может определить и скорость езды. Спидометры на автомобилях часто завышают этот показатель, чтобы уберечь водителя от фактического нарушения и обеспечить безопасность движения. В зависимости от модели транспортного средства увеличение может отличаться, благодаря такой особенности водитель самостоятельно подбирает необходимый скоростной режим.

Видеорегистратор Roadgid X6 Boild характеризуется следующими особенностями:

Основой устройства является процессорный модуль Ambarella A7LA50. Высокая мощность позволяет выполнять несколько задач одновременно. Для обеспечения качественной записи в устройстве реализована технология WDR.
Угол обзора модели составляет 170 градусов. Чем выше этот показатель, тем больше пространства сможет захватить объектив перед камерой. В данном случае угол обзора в 170 градусов позволяет фиксировать не только дорогу, но и происходящее на обочине.
Наложение государственного номера автомобиля владельца на запись. При необходимости это даст возможность идентифицировать ролик.
Датчик удара. Наличие этого контроллера позволяет автоматически начать съёмку записи в случае физического воздействия на кузов транспортного средства. Файл будет защищён от перезаписи.
Стабилизатор изображения, с помощью которого обеспечивается чёткость картинки. Добиться лучшего качества позволяет и 6-слойная стеклянная линза, обладающая поляризационным эффектом.

Не менее важной особенностью является наличие GPS-приёмника. Это устройство позволяет вычислять малошумные камеры. Чтобы GPS всегда функционировал без сбоев, нужно обновлять базу данных, используя официальный сайт производителя. Там же можно найти программное обеспечение. Кроме того, в регистраторе продумана настройка порога скорости. При превышении указанного предела регистратор будет предупреждать водителя голосовым оповещением. Разработчик реализовал и защиту от ложных срабатываний. Детектор не будет активироваться при появлении шумов или сторонних сигналов в зоне действия.

Также будет интересно:  Провода для прикуривания автомобиля: выбираем лучшие

Видеорегистратор Roadgid X6 Boild оборудуется корпусом со специальным покрытием, устойчивым к царапинам, а также ярким антибликовым экраном, благодаря которому на дисплее не появляются блики при попадании солнечных лучей.

Далее видео обзор про видеорегистратор Roadgid X6 Boild:



Источник: avto-cool.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий