ВАЗ 2101 вышел на новый уровень такие жигули вы еще не видели

В Болгарии возродили легендарный советский автомобиль ВАЗ-2101. Модель о которой мечтал каждый мужчина в СССР приобрела новый интерьер, который не уступает премиальным современным автомобилям.

Фото: facebook.com / GB Design

Фото: facebook.com / GB Design

Фото: facebook.com / GB Design

Фото: facebook.com / GB Design

Фото: facebook.com / GB Design

Фото: facebook.com / GB Design

Ранее мы писали

Сосульки с крыш разбивают наши машины. Что говорят люди, и у кого искать защиту

На прошлой неделе тема сосулек стала актуальной для многих городов России. Серия инцидентов с покалеченными …

Читать далее
Создан в России и возрожден в Болгарии. Тюнинг-ателье GB Design, известное своими проектами по воссозданию интересных моделей, представило свой очередной проект. На финишной фотографии мы видим легендарный советский автомобиль ВАЗ-2101 с премиальной отделкой салона.

Немного истории

ВАЗ 2101 «жигули» — первый автомобиль, выпущенный на Волжском автозаводе (ВАЗ). По сути, это лицензированная копия итальянского Fiat 124, который использовался в качестве прототипа. «Жигули» быстро завоевали популярность в СССР и стали символом советского автопрома.

Юбилей модели

В прошлом году «копейке» исполнилось 50 лет. Первые шесть автомобилей сошли с конвейера ночью 19 апреля 1970 года. Это были две модели синего цвета и четыре вишневые.

VAZ-2101 50th Anniversary Edition выпустили как раз к юбилею автомобиля, но фотографии на официальной странице GB Design появились лишь накануне. Над новой версией машины трудились 4 месяца.

Премиальный ВАЗ 2101

Мастера из тюнинг-ателье отреставрировали ВАЗ 2101 и внесли в его дизайн современные материалы и технологии. Все детали были позаимствованы у других моделей. Например, передние сиденья у Toyota, а панель у жигулей «шестерки». В отделке много интересных решений, элементы выполнены из дерева, кожи и ткани.

Упомянутые модели:
ВАЗ (Lada) 2101 (от 32 000 Р)

Подписывайтесь на наш канал в
Google News и

«Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий