В Швейцарии представили трактор с пятью электромоторами

В Берне на сельскохозяйственной выставке Agrama 2018 швейцарская компания Sepp Knüsel, выпускающая агротехнику под брендом Rigitrac, продемонстрировала прототип первого в мире электрического трактора Rigitrac SKE 50 Electric.

Ранее мы писали

Электрический трактор от Porsche

Каждый автопроизводитель подготовился к 1 апреля по-своему. Porsche, например, пополнил линейку электрокаров …

Читать далее
Электрический трактор Rigitrac SKE 50 Electric оснащен пятью электромоторами и мощной аккумуляторной батареей. Они пришли на смену традиционному дизельному двигателю. Четыре электромотора мощностью по 33 кВт (45 л.с.) каждый установлены на колесах, пятый агрегат питает гидравлику. Также в состав электрической силовой установки входит 85-киловаттный генератор и блок батарей суммарной емкостью 80 кВт-ч. 
По подсчетам производителя, е-трактор сможет работать от 3 до 6 часов без подзарядки. Восполнить заряд аккумуляторов в процессе работы можно от солнечных батарей, расположенных на крыше трактора. Трактор Rigitrac SKE 50 Electric оснащен телематической системой, передающей информацию об эффективности использования техники, ее простоях и заряде батареи на сервер компании Sepp Knüsel. С 2019 года новинку начнут поставлять на свинофермы. Пригодится трактор сельскохозяйственным предприятиям и коммунальным службам. Затраты на эксплуатацию электрического трактора существенно ниже, чем его дизельной модификации. Энергия обходится в пять раз дешевле, чем в случае с ДВС. Более высокую цену самого трактора SKE 50 Electric можно компенсировать всего за несколько лет низким эксплуатационными расходами.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий