В России собрали 350 000 автомобилей Nissan

С конвейера единственного в России завода Nissan сошел 350-тысячный автомобиль. Юбилейной для петербургского предприятия машиной стал рестайлинговый Nissan X-Trail ярко-оранжевого цвета в комплектации LE Yandex.

 

 

Ранее мы писали

Обновленный Nissan X-Trail оценили в 1 574 000 рублей

Российский офис Nissan назвал цены и комплектации обновленного кроссовера X-Trail. Автомобиль предложат в …

Читать далее
Производство на заводе Nissan в Петербурге стартовало в 2009 году. Сейчас предприятие выпускает три модели бренда – кроссоверы X-Trail, Qashqai и Murano. Завод планомерно наращивает мощности. По итогам 2017 года, здесь собрали почти 46 тысяч автомобилей или на 26% больше, чем годом ранее. С января по ноябрь 2018 года с конвейера сошли уже 51 497 кроссоверов (+27%).
Почетного звания юбилейного 350-тысячного автомобиля удостоился кроссовер Nissan X-Trail в комплектации LE Yandex с 2,5-литровым мотором мощностью 171 л.с. и вариатором X-Tronic. Кстати, сборка рестайлинговой версии стартовала на предприятии только месяц назад. Версия LE Yandex предусматривает наличие мультимедийной системы Yandex.Авто с 8-дюймовым тачскрином, адаптивных светодиодных фар AFS, полного пакета «зимних» опций, функции открывания багажника «без рук», адаптивных светодиодных фар и системы автоматического торможения перед препятствием.
Генеральный директор петербургского завода Nissan Игорь Бойцов поздравил сотрудников с выпуском юбилейного автомобиля и подчеркнул значимость этого события для марки в целом. Сейчас российское предприятие выходит на рекордный для себя объем производства — 50 000 автомобилей в год. В августе завод Nissan получил премию «Предприятие года» в номинации «Промышленный лидер Санкт-Петербурга». Компания возглавляет рейтинг самых динамичных предприятий СЗФО по совокупности финансовых показателей в отрасли автомобилестроения.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий