В России хотят сделать абсолютно бесплатным проезд для детей до 16 лет

Бесплатный проезд в общественном транспорте могут вернуть. Зампред комитета Госдумы по образованию предложил ввести единые бесплатные проездные для детей до 16 лет по всей стране.

Ранее мы писали

Какие бывают камеры ГИБДД в 2021 году и какие нарушения они фиксируют

Число камер на наших дорогах год от года только увеличивается. День и ночь они «бдят» за соблюдением ПДД, …

Читать далее
«В Госдуму внесен законопроект о штрафах для кондукторов, которые высаживают детей, однако было бы правильно полностью освободить школьников от оплаты проезда», — цитируют зампреда комитета Госдумы по образованию Максим Зайцев «Известия».

В начале года парламент принял закон, который запрещает высаживать безбилетных детей (до 16 лет) из транспорта, но в Госдуме считают, что для этой категории пассажиров в принципе необходимо сделать проезд бесплатным. Большинство фракций Госдумы готовы инициативу поддержать.

По информации «Известий», в Госдуму в ближайшее время будет внесен законопроект «О внесении изменений в статьи 2 и 20 ФЗ «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта». Документом предлагается прописать нормы, согласно которым перевозка пассажиров в возрасте от 7 до 16 лет должна будет осуществляться по бесплатному единому проездному документу с правом на совершение неограниченного количества поездок.

Подписывайтесь на наш канал в
Google News и

«Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.Хорошо ли вы знаете ПДД? Пройти тест

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий