В ближайшее время будет представлена флагманская шипованная шина Nokian Hakkapeliitta 10p

Впервые в истории финский производитель запускает специально разработанные версии флагманского продукта для российского рынка – Nokian Hakkapeliitta 10p и Nokian Hakkapeliitta 10p SUV.

Они, как сообщается, дополнят собой шины Hakkapeliitta 10 и Hakkapeliitta 10 SUV, которые нам покажут в начале наступившего года. Есть в модельном еще одна шипованная новинка — Hakkapeliitta 10 EV. Это модификация, ориентированная на владельцев электромобилей и гибридов.

Ранее мы писали

Зимние шины Nokian Hakkapeliitta 8 стали дешевле

Как информирует производитель, базирующийся в городе Всеволожске Ленинградской области, акция проходит в период …

Читать далее

Основными рынками, где будут продаваться шины обновленного модельного ряда, станут страны Скандинавского полуострова (Финляндия, Швеция, Норвегия), Россия и Северная Америка. Поставки указанных шин дистрибьюторам начнутся весной 2021 года. При этом широкий ассортимент типоразмеров будет доступен потребителям лишь осенью 2021 года.

По словам Андрея Пантюхова, исполнительного вице-президента Nokian Tyres по бизнес-региону Россия и Азия, все эти новинки обязательно доберутся и до российского рынка. При этом наряду с Hakkapeliitta 10p, Hakkapeliitta 10p SUV и Hakkapeliitta 10 EV, будет доступны две другие свежие шипованные модели — Nordman 8 и Nordman 8 SUV.

Олли Сеппяля, руководитель подразделения исследований и разработок Nokian Tyres: «Запатентованная технология двойной ошиповки следующего поколения, применяемая в шинах Hakkapeliitta 10 и Hakkapeliitta 10p, подходит для всех зимних условий и обеспечивает сбалансированное сцепление и контролируемую управляемость как на льду и снегу, так и на чистом асфальте. При этом данные шины будут практически бесшумными».

Более полная информация о новых зимних шинах финской марки появится в конце января 2021-го.

Подписывайтесь на наш канал в
Google News и

«Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий