В Австрии стартовала сборка BMW Z4 нового поколения

На австрийском заводе Magna Steyr в Граце началось производство родстера BMW Z4 нового поколения, премьера которого состоялась еще летом нынешнего года. До России новинка доберется в марте 2019 года.

 

 

Ранее мы писали

Видео: BMW Z4 показали со всех сторон

BMW представила новый родстер Z4 еще неделю назад. Сейчас компания опубликовала сразу три ролика, демонстрирующие …

Читать далее
Сборка нового BMW Z4 налажена не на одном из заводов баварской марки, а в Граце (Австрия) на предприятии Magna Steyr. Помимо родстера здесь выпускают BMW X5 и Mercedes G-Class, а также Jaguar I-Pace и Jaguar E-Pace. В ближайшее время на конвейер завода встанет Toyota Supra пятого поколения, которая делит с BMW Z4 большинство узлов и агрегатов. Произойдет это только в следующем году, сразу после дебюта японского спорткара на автосалоне в Детройте в январе 2019-го. 
В 2018 году суммарный объем производства составит 200 000 автомобилей, что приближается к максимальным значениям для австрийского предприятия. Поэтому концерн Magna рассматривает возможность открытия дополнительной площадки в США или Китае.
Всю зиму конвейер будет работать без остановки, чтобы первые покупатели смогли забрать свои экземпляры BMW Z4 к весне 2019 года, когда потеплеет, и можно будет получить максимум удовольствия за рулем нового родстера. Старт российских продаж намечен на март. 
Новое поколение Z4 лишилось громоздкой жесткой складной крыши. Новый мягкий верх намного легче и в сложенном состоянии занимает в багажнике меньше места. Родстер будет доступен в трех модификациях в зависимости от типа двигателя. Версия BMW Z4 sDrive20i оснащается 2-литровой рядной «четверкой» (197 л.с., 320 Нм). Версия BMW Z4 sDrive30i получила тот же 2,0-литровый мотор, форсированный до 258 л.с. и 400 Нм. Топовую модификацию BMW Z4 M40i оснастили 3,0-литровой наддувной «шестеркой» (340 л.с., 500 Нм). Российские цены предварительно составят от 3 190 000 до 4 760 000 рублей.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий