В 2019 году обучение в автошколах подорожает

Со следующего года стоимость обучения в автошколах может возрасти. Основных причин две и обе прозаические – рост цен на топливо и увеличение тарифов на коммунальные услуги.

Ранее мы писали

В России сокращается число выпускников автошкол

По данным ГИБДД, в 2017 году зафиксировано рекордно низкое число молодых водителей, получивших права. Всего …

Читать далее
О подорожании обучения говорят сами руководители автошкол. С января прогнозируется рост цен на бензин и увеличение стоимости услуг ЖКХ. Соответственно возрастут и издержки автошкол. Стоимость курса для будущих водителей может увеличиться на 10%. На сегодняшний день средняя цена за обучение колеблется в диапазоне от 30 до 40 тысяч рублей.
По словам члена Национального экспертного совета по обучению и тестированию водителей Александра Лыткина, цены на обучение в автошколах не вырастут только, если государству удастся сдержать подорожание топлива и не допустить увеличения тарифов на коммунальные услуги. В НП «Гильдия автошкол» полагают, что стоимость курса не увеличится, но учеников могут обязать оплачивать бензин дополнительно.
Между тем, число обучающихся в автошколах продолжает сокращаться. По данным ГИБДД, в 2017 году было зафиксировано рекордно низкое число молодых водителей, получивших права – 1,33 млн человек. Из них права категории «В» получили 1,07 млн человек. Для сравнения, годом ранее ГИБДД выдала начинающим водителям 2 млн удостоверений.Хорошо ли вы знаете ПДД? Пройти тест

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий