Uber будет доставлять алкоголь пока только в США

Компания Uber объявила о покупке сервиса доставки алкоголя Drizly. Сумма сделки составила $1,1 млрд. Как следствие, в мобильном приложении Uber Eats к пицце можно будет заказать пиво или что-нибудь покрепче.

Фото взято из открытых источников

Ранее мы писали

Пьяный угонщик автобуса таранил полицейских (видео)

Погоня в стиле GTA развернулась сегодня в Приморье. 33-летний местный житель по пьянке угнал пассажирский …

Читать далее
Сервис доставки алкоголя Drizly обошелся компании Uber $1,1 млрд, что по текущему курсу составляет 83,5 млрд рублей. Таким образом, ассортимент мобильного приложения Uber Eats существенно расширится. В скором времени клиенты Uber в США смогут заказывать пиво, вино и ликеры.

Drizly эффективно работал в виде интернет-магазина доставки вин местного производства. Компания сотрудничала с местными продавцами, а затем привлекала водителей доставки, по аналогии с Uber Eats. Такая услуга доступна в более чем 1400 городах по всей территории Соединенных Штатов.

В последнее время Uber перенастраивает свой бизнес, продавая менее прибыльные проекты и приобретая более выгодные. Например, в прошлом году Uber распродал свои автономные подразделения транспортных средств и летающих такси. Футуристические проекты это круто, отметили в компании, но только на бумаге, ни один из них не привел к каким-либо реальным прибыльным продуктам. 2020 год стал для Uber не самым удачным, компания понесла рекордные убытки, спрос на поездки резко упал из-за пандемии COVID-19, но к службе доставки интерес сильно вырос.

Тем временем…

Пьяный водитель УАЗа возил в салоне труп
Сотрудники ГИБДД Ленинградской области в ходе погони задержали автомобиль, в салоне которого находилось тело мужчины с перерезанным горлом. Уйти от полицейских водителю помешали сугробы.

У жителя Сахалина угнали автомобиль, который он купил на деньги от продажи угнанной машины
Небанальная история из серии «вор у вора дубинку украл» произошла в Южно-Сахалинске. Неоднократно судимый местный житель лишился машины, которую приобрел на деньги, вырученные за угнанный автомобиль.

Нетрезвый белорус проехал на фуре по «встречке» 37 км
В декабре 2020 года во французском Страсбурге состоялся суд над жителем Белоруссии. Ему дали 2 месяца тюрьмы с обязательным отбыванием срока плюс 10 месяцев условно. Кроме того, брату-славянину запретили управлять автомобилем в течение 5 лет.

Подписывайтесь на наш канал в
Google News и

«Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.Хорошо ли вы знаете ПДД? Пройти тест

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий