Три нестандартных автомобиля для работы в такси

Работа в такси – тяжелое испытание для любого автомобиля. При выборе подходящего варианта главными критериями должны стать надежность и простота в обслуживании. Не последнюю роль играют расход топлива и вместительность багажника.

Chevrolet Cobalt

Редакция сайта Тарантас Ньюс подготовила рейтинг автомобилей, которые не часто встретишь в такси, но они тем не менее могут стать неплохими вариантами. На первую строку поместили Chevrolet Cobalt, который еще год назад продавался в России под брендом Ravon. В техническом плане автомобиль вполне надежный и выносливый.

Седан предлагается с безальтернативной атмосферной «четверкой» мощностью 106 сил, которая работает в паре с 5-ступенчатой «механикой» или с 6-диапазонным «автоматом». Объем багажника у Cobalt достигает 563 литров. Расход топлива в городском цикле от 8,6 до 10 литров на «сотню». Базовая версия LS MT стоит от 779 900 рублей.

Lifan Solano II

Китайский седан Lifan Solano II может оказаться довольно удачным приобретением для работы в такси, ведь сейчас автопроизводитель предлагает автомобили этой модели с внушительной скидкой. Единственный нюанс – доступность запчастей. За машину 2018 года выпуска в младшей комплектации Comfort 1,5 MT изначально просили 709 900 рублей, но с учетом скидок и спецпредложений стоимость снизилась до 553 602 рублей.

В моторную гамму входят два «атмосферника», адаптированных к 92-му бензину: объемом 1,5 литра (100 л.с.) и 1,8 литра (125 сил). Коробки передач – «механика» или вариатор. Объем багажного отсека – 650 литров. Расход топлива составляет 6,5 – 7,0 литров на «сотню».

Lada Granta

Седан Lada Granta – один из самых доступных и надежных автомобилей на российском рынке. Автомобиль оснащается проверенными временем двигателями и выносливыми коробками передач, а стоимость ремонта — весьма демократична. На выбор предлагают 1,6-литровые двигатели мощностью 87, 98 или 106 сил. Трансмиссия – «механика» или «автомат». Багажник обеспечивает до 520 литров полезного пространства. Расход топлива по городу составляет от 9,4 до 9,9 литров.

Базовая версия с 87-сильным мотором и механической коробкой передач стоит от 499 900 рублей. Топовая версия Luxe с 98-сильным мотором и АКПП стоит 682 800 рублей. Автомобиль со 106-сильным мотором, МКПП в комплектации Luxe / Prestige обойдется в 651 800 рублей.

Подписывайтесь на наш канал в
Google News и

«Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий