Трасса Сортавала приросла тремя свежими километрами

В районе поселков Варшко и Лосево (Приозерский район Ленинградской области), на реконструированном участке федеральной трассы А-121 «Сортавала» открыто движение автомобильного транспорта.

Ранее мы писали

Очередные тринадцать километров «Скандинавии» едем по шести полосам

Автомобилисты, пользующиеся федеральной трассой А-181 «Скандинавия», не один месяц сетовали на то, что с виду …

Читать далее
Как отмечается в информационном сообщении пресс-службы областного Правительства, работы на объекте выполнены с опережением срока на 4 месяца. Дорожники возвели мостовой переход через Вуоксу – отныне он состоит из 2 раздельных арочных пролетов с гибкими подвесками из вант. Каждое пролётное строение имеет по 2 полосы для движения автомобилей — соответственно в сторону Санкт-Петербурга и Карелии. 

В поселке Варшко организован надземный пешеходный переход и установлены шумозащитные экраны. На всем протяжении нового 3-километрового участка смонтированы линии наружного освещения и реализована автоматизированная система управления дорожным движением (АСУДД). В ее состав входят знаки и табло переменной информации, видеокамеры и датчики, определяющие состояние транспортного потока, метеостанции.

«
Ленинградская область сегодня является одним из ведущих транзитных регионов России, поэтому  нам жизненно важно, что федеральные трассы с каждым годом становятся все более безопасными и удобными. В 2019 году мы ожидаем открытия движения по магистрали А-121 на участке от Приозерска до границы с Республикой Карелия
»

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области

Отметим, что федеральная трасса «Сортавала» спроектирована как 4-полосная дорога, с расчетной интенсивностью движения свыше 14 тыс. автомобилей в сутки. Предыдущие 5 очередей строительства были введены в эксплуатацию в период с 2011 по 2016 годы. Когда магистраль будет полностью реконструирована, время в пути от Санкт-Петербурга до Сортавалы (Республика Карелия) составит не более 4-4,5 часа.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий