Топ менеджер сообщил новые подробности о кроссовере Smart

Марка Smart, изначально созданная для субкомпактных городских автомобилей, планирует освоить популярный сейчас сегмент кроссоверов. Инженеры Daimler построят новинку на архитектуре Geely.

Ранее мы писали

Smart спасут китайцы

Концерны Daimler и Geely подписали соглашение о создании паритетного совместного предприятия, к которому перейдут …

Читать далее
В 2020 году марка Smart перешла под крыло совместного предприятия концерна Daimler и китайского холдинга Geely. Сборку автомобилей перенесут в Китай. Первой совместной моделью немецко-китайского альянса станет электрический кроссовер. Об этом в интервью немецкому изданию Automobilwoche рассказал Даниэль Лескоу, вице-президент по глобальным продажам, маркетингу и послепродажному обслуживанию Smart Automobile.

С новым кроссовером марка Smart освоит более крупный и премиальный сегмент. Электрическая компоновка позволит сделать просторный салон при сравнительно небольших внешних габаритах. Новинку построят на собственной архитектуре Geely под названием Sustainable Experience Architecture. Однако за разработку электрокара будут отвечать немецкие инженеры. В продажу кроссовер поступит в 2022 году. Вслед за ним на рынке появится еще один практичный Smart. Ключевым рынком для обеих моделей станет Китай, но и до Европы они тоже доберутся.

Подписывайтесь на наш канал в
Google News и

«Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий