ТОП 3 недорогих 5 летних иномарок европейских брендов

На вторичном рынке традиционной популярностью пользуются машины европейских марок. Они надежны и имеют высокую ликвидность при последующей перепродаже. Расскажем о трех интересных вариантах.

Фото: Volkswagen

Фото: Renault Logan

Фото: Skoda

Фото: Skoda

Volkswagen Polo Sedan

В списке недорогих подержанных иномарок, подготовленном редакцией «Автоновостей дня», первое место занимает Volkswagen Polo Sedan. Это один из самых популярных автомобилей в своем классе. После рестайлинга 2015 года седаны получили более интересный и современный дизайн, а также обзавелись расширенным набором силовых агрегатов и трансмиссий.

Выбирать можно между автомобилями с 1,6-литровым «атмосферниками» мощностью от 85 до 110 лошадиных сил и машинами с турбомоторами объемом 1,4 литра и мощностью 125 сил. Коробки передач: «механика», «робот» или классический «автомат».

Renault Logan

Второе поколение французского отличается более современным обликом. В лучшую сторону изменился и салон с продуманной эргономикой и более качественными материалами отделки. К достоинствам модели относят выносливую подвеску и невысокую стоимость обслуживания. В моторную гамму входят бензиновые 1,6-литровые агрегаты, выдающие в зависимости от версии 82, 102 либо 113 лошадиных сил. Здесь также есть МКПП, «робот» и классический «автомат».

Skoda Rapid

Даже дорестайлиновые Skoda Rapid первого поколения с точки зрения дизайна кому-то могут показаться привлекательнее упомянутых выше моделей. Дополнительным преимуществом «Рапида» станет тип кузова. Лифтбек намного практичнее седана.

В моторную гамму входят бензиновые двигатели объемом 1,2 литра (75 сил), 1,4 литра (125 сил) и 1,6 литра (90, 105 или 110 сил). В качестве КПП предлагались МКПП, «робот» и «автомат».

У всех трех моделей самыми надежными и комфортными вариантами будут версии с проверенными временем 1,6-литровыми «атмосферниками» и классическими АКПП. Самый рискованный вариант – машины с роботизированными коробками передач.

Упомянутые модели:
Volkswagen Polo (от 649 500 Р), Renault Logan (от 409 000 Р), Skoda Rapid (от 792 000 Р)

Подписывайтесь на наш канал в
Google News и

«Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий